"Торопыга был голодный" или когда придёт понимание?

Всем привет!

Я вот уже (целых! :)) месяца полтора активно (относительно) пытаюсь учить язык ,само собой, при помощи вашего волшебного сайта и при помощи ещё какого-то вроде бы весьма дельного курса: здоровый такой учебник в 600 страниц и 3мя часами аудио..Каждый день по дороге на работу и обратно я слушаю аудио упражнения на французском и как-то бывает даже что-то понимаю:) Но стоит мне включить французское радио или ещё что-нибудь французскоговорящее и всё - кердык :( ничего не понятно..
В голове каша, по полочкам что-то как-то ничего там укладываться и не собирается :)

Собственно вопрос знатокам:
А сколько дней\месяцев\лет примерно должно пройти перед тем, как я начну воспринимать сей бесовской язык на слух?:)
Хотя бы вот по вашему опыту? Сколько времени потребовалось Вам?

P.S. Заранее извиняюсь, если запостил не туда. =\

el tobasko: Но стоит мне включить французское радио или ещё что-нибудь французскоговорящее и всё - кердык :( ничего не понятно..

Это неудивительно, и пугаться здесь не стоит. Умение воспринимать иностранную речь на слух — это особая практика, ее надо развивать отдельно (и как по мне, это самое в языке сложное). И приходит это по мере того, как Вы сами начнете говорить. Полтора месяца — это ничто для такого результата. Язык очень богат. Даже не какой-то особой красотой, а вообще — средств самых общих в языке полно; банально употребление местоимений, к примеру. Носители языка используют все его инструменты в своей речи. Пока Вы сами не изучите грамматику языка, Вы попросту будете не способны понимать, о чем говорится.

Изучение иностранного языка — это небыстрый процесс. Результат приходит постепенно. В какой-то момент начнет казаться, что ты вообще остановился в развитии. Почитайте вот здесь — я кое что писал на эту тему.

Эхххх, а так хотелось чтобы ничего не делать и быстро всё выучить))
Вас понял) буду штудировать дальше))

Я . засыпая включаю какой-нибудь фильм на французском и слушаю его пока не усну.Первый раз понимаешь 50 процентов, во второй - уже намного больше , ну и так далее. Раза 4 -5 хватает. Потом перехожу на другой фильм. Помогает мне очень. Ну и все-таки надо с кем-то говорить в реале. Без этого никак.

el tobasko: когда придёт понимание?

Ответ прост: никогда. Если вы думаете, что слушая тонны учебных матералов (пусть и регулярно), вы действительно чего-то добъётесь, вы ошибаетесь. Оооочень мягко говоря. (Тут следовало бы употребить словцо покрепче, но ничего цензурного в голову не лезет.) Хотите понимать реальную речь — слушайте её, а не ванильные, разжёванные диалоги. Как? Не знаю, ищите то, что интересно вам. Я согласен с Ильёй, что это самое трудное в изучении языка, так что я говорил бы о годах… НО всё очень индивидуально! Всё зависит только от вашей мотивации и готовности работать над собой.

Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается. ©

Я тоже стараюсь искать что-то интересное, пока мои фавориты https://www.arte.tv/fr/ и euronews.fr стараюсь после урока хотя бы мин 10-15 послушать и постараться понять.

… и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.