Ah bon ?

Всем привет, очень часто слышу в сериалах, фильмах, или программах выражение типа "А бон" Простите за русиз, так как смотрела все это без титров, никак не могу понять, что это такое? Это выражение типа : неужели?, или эквивалент нашего "правда?"

Чтобы точно понять о каком я выражении - есть фильм: Des Fleurs pour Algernon,
https://www.youtube.com/watch?v=_A4Y1saIc4k
вот там когда Шарль читает брошюру за столом, он объясняет потом, что прочитал и мадам ничего толком не поняв говорит как раз что-то похоже на Ah bon ? Это примерно на 21:47 по времени.

Что это за выражение и как его правильно использовать, подскажите s'il vous plaît :)))

Всё верно.
Ah bon ? — выражение недоверия или иронии.

Эквивалент нашего: " Чо, правда штоль? " или " Ах, вон оно что! » - в зависимости от интонации. С иронией, юмором, намёком, деланным удивлением, но обычно ласково и любезно. ;-)

Спасибо огромное всем, я уловила момент когда надо это использовать и с чем это едят:)))

Юля, доброе утро.
Смотрите, на какой милый сайт я случайно наткнулась.
Даю ссылку на маленький аудио ролик про всякие ah bon ? / tu parles ! / Zut ! / Bof. / Bah, ça alors... / La vache ! / Dis-donc !
И так далее. Интересно? :-)

Там по всему сайту интересно полазить. Он на французском, но очень понятном. И почитать есть что, и на аудирование, и произношение чистое и штучки интересненькие. Ну, мне так показалось. А тебе как? ;-)

Туда и написать можно и вопросы задать. То есть что-то очень специально для нас. Кладу закладку!

O là, là ! Comment exprimer ses émotions comme un Français.

Классный сайт! Не одно видео там посмотрел (по наводке Арно).
Девушка автор сайта — педагог из Aix-en-Provence, так что можно смело полагаться на её слова.

Андрей М.: Классный сайт! Не одно видео там посмотрел (по наводке Арно).

А на что ещё интересное наводил Арно? Список в студию! :-)

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.