Урок 229

Начните писать к этому уроку свой конспект! Сделайте пометку: «для Народного конспекта» — и мы перенесем сюда и закрепим вашу запись. А то просто комментируйте и задавайте вопросы.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Assija: Илья, раз уж это сделано как аудиоурок, говорите пожалуйста на уроке более громко и понятно.

Именно низкое качество звука, когда запись ведется одним микрофоном и когда приходится выбирать, чей голс должен быть в приоритете — а из моего и преподавателя я делал выбор в пользу голоса преподававателя — я и принял решение улучшать техниуку записи.

Сначала это был переход на стерео-микрофон, точнее на запись двумя разнонаправленными микрофонами — первый урок, записанный так, был 189-й.

Запись на стерео-микрофон

А затем, когда радикально улучшить не получалось, это уже стало студийное оборудование — у каждого своя микрофонная стойка и свой студийный микрофон с большой мембраной и запись через 4-канальный цифровой микшерский пульт. Первый урок в новом качестве — 253. И это увлечение улучшением качества звука стоило мне работы. :(

Студийная запись

Еще картинки «студии» :)

Запись урока

Запись урока

Запись урока

Но Вы же понимаете, что теперь-то я ничего уже не могу сделать. Можно сказать, что в будущем (будущем по отношению к тому времени) я прислушаюсь к Вашим пожеланиям и буду работать над улучшением качества звука и даже потеряю из-за этого работу (о чем сейчас, конечно же, не жалею, и даже рад этому повороту в моей судьбе, а тогда это было ударом — после двенадцати-то лет!). :))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Мда, должен признать, что у меня от этих фото случился настоящий ступор. Я-то думал, что приблизительно представлял себе количество вложенного в проект труда. И тут оказывается, что ничего-то я не знал, а в итоге все дошло до профессионального оборудования и потери работы. Пожалуй, мне еще не доводилось видеть, чтобы кто-то выкладывался настолько.
Остается только еще раз поблагодарить за все вложенные усилия, on en profite:).

popov-ilya: а в итоге все дошло до профессионального оборудования и потери работы.

В тему. Прочел сегодня в FB у Серго — того самого, автора нашего кота.

-------<cut here>
А шо "выгорание". Выгорание - это весьма высокий уровень профессионализма.
Выгорание - это выработанный личностью механизм психологической защиты в форме полного или частичного исключения эмоций в ответ на психотравмирующие воздействия в профессиональной деятельности.
Так никакой хирург невозможен без выгорания. Никакой дизайнер. А возможен ли ученый? 
Так что пока ты мечешься между монастырем и борделем, под воздействием всякого случайного сигнала обратной реакции, слова, намека, ты просто еще студент в своем деле, падаван. 
Знайте это и выгорайте с достоинством.

Sergo Golovachev
08.04.2021

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.