Урок 32

У этого урока есть Народный конспект. Если хотите, вы можете его дополнить информацией, котую считаете важной для повторения и запоминания.

Для этого напишите здесь свой комментарий и дополните его временной меткой, где преподаватель на уроке рассказывает о новом материале — так это место легко будет потом найти в записи и прослушать во всех подробностях. Пометьте, что это для Народного конспекта — и мы перенесем вашу запись на вкладку. Всё просто! :)

А вообще любые комментарии и вопросы здесь приветствуются — нам ведь нужна обратная связь.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Ой, как же отвлекает постоянный смех Екатерины… Ржет по-поводу и без.

Monsieur David: как же отвлекает постоянный смех Екатерины…

Этот курс от жизнерадостных и для жизнерадостных, désolé. После 60-го урока Катя изменила нам с испанским и покинула группу, о чем я искренне сожалел.

Не поверите, я сейчас СПЕЦИАЛЬНО зашла в “вопросы и комментарии к уроку”, чтобы выразить свое восхищение КАТЕРИНОЙ! А тут такой грустный предыдущий пост в ее адрес… Я хотела сказать, что она невероятно позитивная, ее смех такой искренний и я смеюсь вместе с Катериной, буквально взрываюсь смехом ровно в один момент с ней, потому что, действительно, возникают такие смешные моменты, что просто невозможно устоять. Я с Катей на одном аккорде! Такая непринужденная атмосфера и мы изучаем язык весело и с юмором! Ведь это здорово! Язык учится легче и хочется учить его именно поэтому, я с нетерпением возвращаюсь к урокам каждый день! Мне так хочется иметь в своих друзьях Екатерину хотя бы где-нибудь в интернет пространстве! Хотя бы для того, чтобы еще вместе посмеяться! Вы меня расстроили, что после 60 урока ее не будет :(

ILYA DUMOV: После 60-го урока Катя изменила нам с испанским и покинула группу,

О нет, спойлер( )))

В самом конце урока речь идет про экзерсис, посвященный неправильным глаголам. ouvrir, découvrir, etc. Хотелось бы понять, в каком пособии и на какой странице?..

Nataliejeparle: восхищение КАТЕРИНОЙ!

Этот урок особенно смешной. “mi-di - пол-дни” и другие шуточки (Elle aime volley-ball… Когда про баню с волейболистами речь))) очень повеселили.)

Electra: В самом конце урока речь идет про экзерсис, посвященный неправильным глаголам. ouvrir, découvrir, etc. Хотелось бы понять, в каком пособии и на какой странице?..

Если не сложно, время в записи киньте, svp. Но я думаю, что это все та же Панорама 1. Потому если бы были листочки, я бы их отсканировал, а если их нет, то кроме Панорамы быть нечему.

Electra: Этот урок особенно смешной. “mi-di - пол-дни” и другие шуточки

Ой, а можно и к этим шуточкам метку? Я тизер из них сделаю. :)

ILYA DUMOV: Если не сложно, время в записи киньте, svp.

1:28. Это ДЗ, которое вы героически сделали, на следующем уроке (33-м) эти упражнения разбираются:

=[0:17]= Le passé composé (les exercices):
Grammaire Progressive du Français Niveau Intermédiaire, 1997, page 169
Grammaire Progressive du Français Nouvelle édition, octobre 2005, page 179

ILYA DUMOV: Ой, а можно и к этим шуточкам метку?

33:48
— Est-ce que vous avez fait les exercices, Ilya ?
(— А как будет “конечно”?
— Bien sûr.)
— Bien sûr que non.

1:09
— Полдень будет midi.
— Но di это же не день?
— Di - это огрызок от латинского слова “день”
— … lundi, mardi, mercredi…
— М-м-м! “Пол-ди…”

Про волейбол шутку не нашла. Может, это было в прошлой серии…(

Electra: 1:28. Это ДЗ, которое вы героически сделали, на следующем уроке (33-м) эти упражнения разбираются:

Это ответ на Ваш же вопрос, да?

Electra: 33:48
— Est-ce que vous avez fait les exercices, Ilya ?
(— А как будет “конечно”?
— Bien sûr.)
— Bien sûr que non.

Нашел и вставил тизером. Второй фрагмент сложно вычленить, нашел его, но вставлять не стал.

Кстати, пока с этим возился, обнаружил, что в первом тизере стояла ссылка на файл в старом сайте, которая не работала, так что и первый тизер заработал. А он не работал, и никто об этом не сказал.

ILYA DUMOV: Это ответ на Ваш же вопрос, да?

В общем, да! Правда, для будущих страдальцев по поводу отсутствия ссылок на это упражнение - возможно, захотите сделать пометку в основном тексте, на ваше усмотрение. Хотя и тут в комментариях можно найти ответ)

Electra: возможно, захотите сделать пометку в основном тексте

Я сделал приписку в конце. Всё так?

ILYA DUMOV: Я сделал приписку в конце. Всё так?

Да, спасибо.

Про волейбол 66 минута на 30 секундах

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.