Урок 6

Nataliia: сколько часов или дней надо отводить на один урок?

Каждый учит язык в своем темпе. Я, в свое время, в день слушала по уроку, потом переслушивала повторно, чтобы все уложилось. Позже, когда уроки стали сложнее, я слушала урок за два, а то и три раза. И опять же день на переслушивание. Повторно я слушала урок во время работы по дому или, когда гуляла с собакой.

Надежда, Спасибо большое. Ваше имя вселяет надежду.

Помогите!!! Как скачать диалог урока? Давно не входил к Вам и позабыл .сейчас скачал мр3 уроков 63-65 и хочу видеть их resume_63-65. Научите меня, позабыл. Старый совсем стал. Работаю на Андроиде.

Хочу приобщить к французскому и мою жену. Скачал мр3 уроки 6 и 7 , а resume_6 и resume_7 не знаю как скачать. А без этого она не может. Что делать?

К уроку 6 (1 по новой нумерации) конспект “от руки” не соответствует уроку. Но с “народным конспектом” все в порядке - он уроку соответствует.

Valerii: хочу видеть их resume_63-65. Научите меня, позабыл.
Valerii: resume_6 и resume_7 не знаю как скачать. А без этого она не может. Что делать?

Извините, что отвечаю с задержкой. Там есть кнопочка для скачивания:

804c3dad895953c037137c0493ce1dec.png

Avokiluk: К уроку 6 (1 по новой нумерации) конспект “от руки” не соответствует уроку. Но с “народным конспектом” все в порядке - он уроку соответствует.

C’est vrai :( Désolé, не доходят руки привести это в порядок. Но это только с этим уроком так. После появления Народного конспекта, Конспектов для повторения, транскрипта диалогов и карточек со словами рукописный конспект потерял свою актуальность — против тех времен, когда не было ничего, кроме записей уроков и сканов конспекта десять лет назад, когда проект только начинался.

Veuillez me dire le nom et l’auteur du manuel. très reconnaissant.

nata: e nom et l’auteur du manuel.

Это не поможет?

… n’est pas une belle voiture.
Разве тут не ошибка belle должна идти после voiture. Или я не прав

user56060: Разве тут не ошибка belle должна идти после voiture.

Ошибки здесь нет. Есть небольшая группа односложных и двусложных прилагательных, которые стоят перед существительным. К таким прилагательным относятся в частности прлагательное beau (belle), которое ставится перед существительным.

user56060: Разве тут не ошибка belle должна идти после voiture. Или я не прав

Надежда: Есть небольшая группа односложных и двусложных прилагательных, которые стоят перед существительным.

Эта тема подробно рассмотрена в этой ветке: «О месте прилагательного во французском языке». @Надежда: я не думаю, что количество слогов ограничивает этот список — это могут быть слова и из треъх солгов, например excellent или minuscule.

Вау! 54 урока за 100 дней! Прямо roller coaster!
Получается, надо усваивать большинство уроков за 2 дня. Это действительно возможно, Вы считаете?

А жизнь все равно прекрасна!

Natalie_ca: Вау! 54 урока за 100 дней! Прямо roller coaster!
Получается, надо усваивать большинство уроков за 2 дня. Это действительно возможно, Вы считаете?

Это не я считаю, это факты. Например, Мурад прошел весь курс за год — он рассказывает об этом в этом посте на форуме. Андрей М. в свое время прошел 80 уроков (всё, что было на тот момент) за три месяца. Виталик Репин прошел за год 140 уроков и поехал читать доклад в Париж. Начинал на сайте с нуля. Юлия Аун за восемь месяцев прошла 205 уроков (из них все, кроме последних тридцати, прослушивала дважды) и после этого сдала DELF B2.

И это, я считаю, экстремальная скорость, по уроку в день. А уж по уроку в два дня — это, IMHO, совершенно разумная нагрузка.

Всё зависит только от мотивации, больше ни от чего. :)

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.