Урок 6

У этого урока появилась отдельная вкладка «Народный конспект». В этом конспекте расставлены временнЫе метки. Они кликабельные — по ним можно подмотать плеер урока к нужному месту.

Если вы хотите дополнить конспект новыми записями, пишите в этой ветке — я добавлю.

На страницу урока.

Здравствуйте! не смогла найти звуковой материал по конспекту к данному уроку. Он существует? Прослушала весь урок.

Ольга*: не смогла найти звуковой материал по конспекту

Добрый день, Ольга! Я хотел было обратиться к Вам за пояснениями, что Вы имеете в виду, но потом понял, о чем речь.

Что я могу сказать? Вы — первая, кто за почти восемь лет существования проекта обратили на это моё внимание. Я уроки комплектовал конспектами в соответствии с числом в имени записи урока и числом в конспекте. Конечно же я не переслушивал уроки.

Вы абсолютно правы! Конспект к этому уроку (кстати сказать, без номера) приложен к следующему уроку. Вилимо, произошел какой-то локальный сбой в нумерации.

Давайте вместе разбираться. Раз Вы это заметили, Вы назначаетесь смотрителем конспектов :) Это шутка, конечно. Но у меня к Вам просьба: Ольга, коль скоро Вы слушиваете уроки, подайте сигнал другой раз, если заметите подобную нестыковку.

Что касается словариков урока и диалогов — они, я заметил, все соответствуют.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, спасибо за ответ! ) Посмотрела конспект следующего урока, там всё вроде как надо, по теме) Интересно теперь понять, к какому уроку относится конспект выложенный в этом уроке, надеюсь, по ходу дела найду).
Пользуясь случаем, хочу Вас поблагодарить за Ваш сайт!!!! Для меня это чудесная находка!!!

с появлением в группе Михаила стало еще веселее :) честное слово, как будто сама на уроках сижу. даже представляю всех. ну а после "прекратите разлагать коллектив своим испанским!" - пришлось даже на паузу ставить, чтобы просмеяться.

Спасибо за урок! Многие вещи, которые, вроде, давно знал становятся понятнее и укладываются в голове.

Литта

Здравствуйте,большое спасибо за вашы уроки.Они очень интересные и полезные.Спасибо☺☺☺☺

id232850042: Спасибо за урок! Многие вещи, которые, вроде, давно знал становятся понятнее и укладываются в голове.

Kaneki_Ken: Здравствуйте,большое спасибо за вашы уроки.Они очень интересные и полезные.Спасибо 😄 😄 😄 😄

Vous êtes les bienvenus, ребята! Я очень рад, что вам нравится и что все укладывается в голове. Учите здесь французский и получайте удовольствие! :))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Super!

А что это за учебник? Не подскажете, кто автор?

Dominika

Dominika: А что это за учебник? Не подскажете, кто автор?

Я не нашел в этой ветке упоминаний учебников, поэтому не совсем понимаю, к какому именно апеллируете Вы. Возможно, Вы найдете ответ в разделе «Учебники».

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

You don’t have permission to access /lecons/french-6.mp3 on this server.
Помогите

levbi: You don’t have permission to access /lecons/french-6.mp3 on this server

Файлы с записями уроков недоступны по прямым ссылкам. Для их скачивания, пожалуйста, используйте кнопку на плеере:

98aaf5b8af1a4ead8aef1657270107b1.png

Прямую ссылку я из текста удалил. Сейчас пройдусь по всему сайту в поисках des vestiges de l’ancienne vie. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день. Верно ли я понимаю, что уроки до 60-ого покрывают уровни А1+А2, так как с 61ого начинается уровень B1?

kuzia53: Верно ли я понимаю, что уроки до 60-ого покрывают уровни А1+А2, так как с 61ого начинается уровень B1?

Нет, пожалуй. Первые шестьдесят уроков, я думаю, дают крепкий A1. А весь курс — где-то B2.

Юлия Аун в Историях успеха рассказывает, как прослушав 205 уроков, она сдала DELF на B2.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Отправила вам за чашечку кофе 100 руб. только что.))) Спасибо за уроки, очень полезные.

юлия_js: Отправила вам за чашечку кофе 100 руб.

Спасибо, Юлия!
Ответил Вам подробнее в личку.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день. Заметила, что у вас рукописный конспект не совпадает с тем, что происходит на уроке.
Но все равно учить язык с вами одно удовольствие. Правда я пока повторяю школьную программу - восстанавливаю пробелы, но это такой кайф. А правила чтения отрабатываю на сказках 😉

bon appétit!

Здравстуйте, скажите пожалуйста- Ваши рекомендации сколько часов или дней надо отводить на один урок?

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.