Спряжение глагола se bloquer 

утверждение вопрос возвратный залог женский род
Форма
Утверждение
Повествование
Отрицание
Вопрос
Залог
Род
Мужской
Женский
Мы несем расхода по поддержанию работы этого сервиса. Пожалуйста, помогите нам оплачивать сервера, поддержите нас!
В ответ мы…
В качестве ответного жеста мы отключим для вас рекламу на всем сайте.

Indicatif

PRÉSENT

me bloqué-je ?
te bloques-tu ?
se bloque-elle ?
nous bloquons-nous ?
vous bloquez-vous ?
se bloquent-elles ?

PASSÉ COMPOSÉ

me suis-je bloquée ?
t'es-tu bloquée ?
s'est-elle bloquée ?
nous sommes-nous bloquées ?
vous êtes-vous bloquées ?
se sont-elles bloquées ?

IMPARFAIT

me bloquais-je ?
te bloquais-tu ?
se bloquait-elle ?
nous bloquions-nous ?
vous bloquiez-vous ?
se bloquaient-elles ?

PLUS QUE PARFAIT

m'étais-je bloquée ?
t'étais-tu bloquée ?
s'était-elle bloquée ?
nous étions-nous bloquées ?
vous étiez-vous bloquées ?
s'étaient-elles bloquées ?

FUTUR SIMPLE

me bloquerai-je ?
te bloqueras-tu ?
se bloquera-t-elle ?
nous bloquerons-nous ?
vous bloquerez-vous ?
se bloqueront-elles ?

FUTUR ANTÉRIEUR

me serai-je bloquée ?
te seras-tu bloquée ?
se sera-t-elle bloquée ?
nous serons-nous bloquées ?
vous serez-vous bloquées ?
se seront-elles bloquées ?

PRÉSENT

-
-
-
-
-
-

PASSÉ

-
-
-
-
-
-

Conditionnel

PRÉSENT

me bloquerais-je ?
te bloquerais-tu ?
se bloquerait-elle ?
nous bloquerions-nous ?
vous bloqueriez-vous ?
se bloqueraient-elles ?

PASSÉ

me serais-je bloquée ?
te serais-tu bloquée ?
se serait-elle bloquée ?
nous serions-nous bloquées ?
vous seriez-vous bloquées ?
se seraient-elles bloquées ?

Impératif

PRÉSENT

-
-
-

Participe

PRÉSENT

se bloquant

PASSÉ

bloquée
bloquées
s'étant bloquée

Infinitif

PRÉSENT

se bloquer

PASSÉ

s'être bloquée

Gérondif

PRÉSENT

en se bloquant

PASSÉ

en s'étant bloquée

Коротко о главном

bloquer — глагол 1-й группы, переходный, в составных временах спрягается со вспомогательным глаголом avoir.

Особенности спряжения

Самая многочисленная группа французских глаголов — правильных глаголов на -er, которые спрягаются по одним и тем же правилам безо всяких экзотических случаев (а такие есть даже у правильных глаголов, не входящих в эту группу). В общем, довольно скучно, но хорошая новость в том, что их тут больше шести тысяч. Еще раз: 6000+.

Читайте подробнее о спряжении правильных глаголов и почему этого не надо бояться.

Новичкам

Глядя на внушительный список времен, в которых спрягаются французские глаголы, загрустит любой новичок. Я поспешу таких успокоить: вам показали то, что ваша неокрепшая психика не должна была увидеть. :) Мы-то, взрослые, знаем, что реальная жизнь несоизмеримо проще: среднестатистический современный француз в беглой речи использует всего три времени: настоящее, прошедшее (событийное) и будущее. Причем последнее с легкостью заменяется на удивительный по простоте образования глагольный оборот с использованием спряжения одного единственного глагола «идти» в настоящем времени и инфинитива смыслового глагола.

Таким образом, все знания сводятся к двум временам, которые надолго позволят вам абстрагироваться от всей прочей парадигмы спряжения и излагать практически любую вашу мысль без искажения смысла.

И еще одна хорошая новость: второе из этих двух времен — составное, а это значит, что не надо учить шесть форм глагола во всех лицах и числах — достаточно знать его причастие, которое у 90% глаголов звучит так же, как инфинитив. Это французский язык: снаружи кажется ужасно сложно и запутано, а копнешь — все уже упростили до нас.