Спряжение глагола potentialiser 

утверждение повествование пассивный залог мужской род
Форма
Утверждение
Повествование
Отрицание
Вопрос
Залог
Род
Мужской
Женский

Indicatif

PRÉSENT

je suis potentialisé
tu es potentialisé
il est potentialisé
nous sommes potentialisés
vous êtes potentialisés
ils sont potentialisés

PASSÉ COMPOSÉ

j'ai été potentialisé
tu as été potentialisé
il a été potentialisé
nous avons été potentialisés
vous avez été potentialisés
ils ont été potentialisés

IMPARFAIT

j'étais potentialisé
tu étais potentialisé
il était potentialisé
nous étions potentialisés
vous étiez potentialisés
ils étaient potentialisés

PLUS QUE PARFAIT

j'avais été potentialisé
tu avais été potentialisé
il avait été potentialisé
nous avions été potentialisés
vous aviez été potentialisés
ils avaient été potentialisés

FUTUR SIMPLE

je serai potentialisé
tu seras potentialisé
il sera potentialisé
nous serons potentialisés
vous serez potentialisés
ils seront potentialisés

FUTUR ANTÉRIEUR

j'aurai été potentialisé
tu auras été potentialisé
il aura été potentialisé
nous aurons été potentialisés
vous aurez été potentialisés
ils auront été potentialisés

PRÉSENT

que je sois potentialisé
que tu sois potentialisé
qu'il soit potentialisé
que nous soyons potentialisés
que vous soyez potentialisés
qu'ils soient potentialisés

PASSÉ

que j'aie été potentialisé
que tu aies été potentialisé
qu'il ait été potentialisé
que nous ayons été potentialisés
que vous ayez été potentialisés
qu'ils aient été potentialisés

Conditionnel

PRÉSENT

je serais potentialisé
tu serais potentialisé
il serait potentialisé
nous serions potentialisés
vous seriez potentialisés
ils seraient potentialisés

PASSÉ

j'aurais été potentialisé
tu aurais été potentialisé
il aurait été potentialisé
nous aurions été potentialisés
vous auriez été potentialisés
ils auraient été potentialisés

Impératif

PRÉSENT

sois potentialisé
soyons potentialisé
soyez potentialisé

Participe

PRÉSENT

étant potentialisé

PASSÉ

potentialisé
potentialisés
ayant été potentialisé

Infinitif

PRÉSENT

être potentialisé

PASSÉ

avoir été potentialisé

Gérondif

PRÉSENT

en étant potentialisé

PASSÉ

en ayant été potentialisé

Коротко о главном

potentialiser — глагол 1-й группы, переходный, в составных временах спрягается со вспомогательным глаголом avoir.

Особенности спряжения

Самая многочисленная группа французских глаголов — правильных глаголов на -er, которые спрягаются по одним и тем же правилам безо всяких экзотических случаев (а такие есть даже у правильных глаголов, не входящих в эту группу). В общем, довольно скучно, но хорошая новость в том, что их тут больше шести тысяч. Еще раз: 6000+.

Читайте подробнее о спряжении правильных глаголов и почему этого не надо бояться.

Новичкам

Глядя на внушительный список времен, в которых спрягаются французские глаголы, загрустит любой новичок. Я поспешу таких успокоить: вам показали то, что ваша неокрепшая психика не должна была увидеть. :) Мы-то, взрослые, знаем, что реальная жизнь несоизмеримо проще: среднестатистический современный француз в беглой речи использует всего три времени: настоящее, прошедшее (событийное) и будущее. Причем последнее с легкостью заменяется на удивительный по простоте образования глагольный оборот с использованием спряжения одного единственного глагола «идти» в настоящем времени и инфинитива смыслового глагола.

Таким образом, все знания сводятся к двум временам, которые надолго позволят вам абстрагироваться от всей прочей парадигмы спряжения и излагать практически любую вашу мысль без искажения смысла.

И еще одна хорошая новость: второе из этих двух времен — составное, а это значит, что не надо учить шесть форм глагола во всех лицах и числах — достаточно знать его причастие, которое у 90% глаголов звучит так же, как инфинитив. Это французский язык: снаружи кажется ужасно сложно и запутано, а копнешь — все уже упростили до нас.