Спряжение глагола carter 

утверждение вопрос пассивный залог женский род
Форма
Утверждение
Повествование
Отрицание
Вопрос
Залог
Род
Мужской
Женский

Indicatif

PRÉSENT

suis-je cartéé ?
es-tu cartée ?
est-elle cartée ?
sommes-nous cartées ?
êtes-vous cartées ?
sont-elles cartées ?

PASSÉ COMPOSÉ

ai-je été cartée ?
as-tu été cartée ?
a-t-elle été cartée ?
avons-nous été cartées ?
avez-vous été cartées ?
ont-elles été cartées ?

IMPARFAIT

étais-je cartée ?
étais-tu cartée ?
était-elle cartée ?
étions-nous cartées ?
étiez-vous cartées ?
étaient-elles cartées ?

PLUS QUE PARFAIT

avais-je été cartée ?
avais-tu été cartée ?
avait-elle été cartée ?
avions-nous été cartées ?
aviez-vous été cartées ?
avaient-elles été cartées ?

FUTUR SIMPLE

serai-je cartée ?
seras-tu cartée ?
sera-t-elle cartée ?
serons-nous cartées ?
serez-vous cartées ?
seront-elles cartées ?

FUTUR ANTÉRIEUR

aurai-je été cartée ?
auras-tu été cartée ?
aura-t-elle été cartée ?
aurons-nous été cartées ?
aurez-vous été cartées ?
auront-elles été cartées ?

PRÉSENT

-
-
-
-
-
-

PASSÉ

-
-
-
-
-
-

Conditionnel

PRÉSENT

serais-je cartée ?
serais-tu cartée ?
serait-elle cartée ?
serions-nous cartées ?
seriez-vous cartées ?
seraient-elles cartées ?

PASSÉ

aurais-je été cartée ?
aurais-tu été cartée ?
aurait-elle été cartée ?
aurions-nous été cartées ?
auriez-vous été cartées ?
auraient-elles été cartées ?

Impératif

PRÉSENT

-
-
-

Participe

PRÉSENT

étant cartée

PASSÉ

cartée
cartées
ayant été cartée

Infinitif

PRÉSENT

être cartée

PASSÉ

avoir été cartée

Gérondif

PRÉSENT

en étant cartée

PASSÉ

en ayant été cartée

Коротко о главном

carter — глагол 1-й группы, переходный, в составных временах спрягается со вспомогательным глаголом avoir.

Особенности спряжения

Самая многочисленная группа французских глаголов — правильных глаголов на -er, которые спрягаются по одним и тем же правилам безо всяких экзотических случаев (а такие есть даже у правильных глаголов, не входящих в эту группу). В общем, довольно скучно, но хорошая новость в том, что их тут больше шести тысяч. Еще раз: 6000+.

Читайте подробнее о спряжении правильных глаголов и почему этого не надо бояться.

Новичкам

Глядя на внушительный список времен, в которых спрягаются французские глаголы, загрустит любой новичок. Я поспешу таких успокоить: вам показали то, что ваша неокрепшая психика не должна была увидеть. :) Мы-то, взрослые, знаем, что реальная жизнь несоизмеримо проще: среднестатистический современный француз в беглой речи использует всего три времени: настоящее, прошедшее (событийное) и будущее. Причем последнее с легкостью заменяется на удивительный по простоте образования глагольный оборот с использованием спряжения одного единственного глагола «идти» в настоящем времени и инфинитива смыслового глагола.

Таким образом, все знания сводятся к двум временам, которые надолго позволят вам абстрагироваться от всей прочей парадигмы спряжения и излагать практически любую вашу мысль без искажения смысла.

И еще одна хорошая новость: второе из этих двух времен — составное, а это значит, что не надо учить шесть форм глагола во всех лицах и числах — достаточно знать его причастие, которое у 90% глаголов звучит так же, как инфинитив. Это французский язык: снаружи кажется ужасно сложно и запутано, а копнешь — все уже упростили до нас.