Видеореклама на полную громкость

Недавно начал сталкиваться вот с чем:

Скриншот
Скриншот

Это видеореклама, включающаяся сама по себе на полную громкость. Когда впервые встретил, даже чуть испугался, потому что играет она поверх записи урока (которая по сравнению с этой рекламой совсем тихая).

Отключать всю рекламу на сайте мне не хочется, я так лишу автора той поддержки, которую предоставляю просматривая баннеры. Но мне уже поднадоело каждый раз листать до этой видеорекламы (а она может быть спрятана вообще в самом конце урока) и руками выключать на ней звук. И так каждый раз, когда она появляется (а таких видеореклам бывает сразу две на одной странице).

Какие есть варианты?

~nmalofeev

nmalofeev: Какие есть варианты?

Установить расширение типа uBlock origin и настроить собственные правила?

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: Установить расширение типа uBlock origin и настроить собственные правила?

Какие?

~nmalofeev

nmalofeev: Какие?

Конкретные правила не скажу, поскольку у меня пока не было видеорекламы. Когда появится – поисследую вопрос.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

nmalofeev: Какие есть варианты?

Спасибо, что сообщили!

Мы ищем пути окупаемости, поэтому часть рекламы перевели на нового провайдера, но у нас была договоренность, что никакой видеорекламы вообще в принципе. Все, что появилось нового, это только авторотация Яндекс-рекламы каждые 30 секунд. А видеорекламы быть не должно, сейчас свяжусь с нашими партнерами и уточню.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: сейчас свяжусь с нашими партнерами и уточню.

Чтобы побороться с этим явлением, меня попросили уточнить, на какой странице сайта встречалась такая реклама.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Чтобы побороться с этим явлением, меня попросили уточнить, на какой странице сайта встречалась такая реклама.

Урок 11

~nmalofeev

nmalofeev: Урок 11

Спасибо! Злодея вычислили и от нас отключили.

К сожалению, они не могут гарантировать, что такого рода реклама не просочится, поэтому просили обязательно сигналить, если, паче чаяния, такое произойдет.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Спасибо! Злодея вычислили и от нас отключили.

Спасибо и вам! Теперь (надеюсь надолго) мои уши не беспокоят средства от гриппа :-))

ILYA DUMOV: К сожалению, они не могут гарантировать, что такого рода реклама не просочится, поэтому просили обязательно сигналить, если, паче чаяния, такое произойдет.

Думаю, эта тема подойдёт. Будем сигналить!
Но странно конечно, что такую рекламу вообще возможно сделать, и при том это никак не мониторится… но это уже не к вам, просто мысли вслух.

~nmalofeev

nmalofeev: Но странно конечно, что такую рекламу вообще возможно сделать, и при том это никак не мониторится…

Мне признались, что они пропускали видеорекламу, потому что там ведь аукцион, она «впускала» на страницу рекламу с бОльшими ставками — больше дохода нам, больше и им. Сейчас по моему настоянию нам наконец полностью отключили видеорекламу (хотя такая договоренность была и до этого). И это правильно! Надеюсь, больше таких историй не повторится.

Без рекламы мы не можем. В РФ и Беларуси мы получаем с нее около пяти тысяч — это процентов пятнадцать-двадцать нашего совокупного дохода, заметная часть. А реклама, которая показывается пользователям вовне, приносит столько же, но в евро — плюс к этому парочка платежей от зарубежных учеников — и вот мы уже наскребли на оплату зарубежных серверов и платных сервисов. Такая вот экономика.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.