❢ Мы восстановили прием платежей из-за границы (стало совсем просто)

Как платить из Украины?

Sans amour le rêve n’existe pas

Lapa: Как платить из Украины?

Ответил в личке.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Как платить из Украины?

Светлана25: Как платить из Украины?

Ответил в личке.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Привет всем! Пишу с некоторой задержкой. Где-то с неделю назад мы разделили платежи из РФ и остального мiра.

Заходя не из РФ на страничку пополнения запасов (или через VPN — мы такой разницы увидеть не можем), вы попадаете на сайт в домене .eu с прямыми ссылками (под кнопкой «Беру») на уже заполненную платежную форму в соответствующей валюте.

Планы оформить это все через некоммерческую организацию и обычным эквайрингом лопнули — теперь взаимодействие с иностранными НКО криминализовано в РФ. Так что вот так! (Кто еще не устал считать синяки*на нашем проекте?) Зато безопасно. Неудобство только одно: в отличие от эквайринга, нужно ждать обработки платежа. Но вы можете о своих планах сообщить заранее — мы закинем чашечки/билетики авансом.

Понятное дело, для тех, кто заходит из России, ничего не изменилось — это касается только наших зарубежных пользователей, чьи платежи в валюте позволяют нам оплачивать сервера — и поэтому мы их очень приветствуем и просим по возможности платить нам в валюте, чтобы быть спокойными за их, серверов, техническую работоспособность.


*Был такой анекдот про милицейский протокол: «На теле жертвы обнаружены множественные синяки и кровоподтёки размером с трех- и пятикопеечную монеты на общую сумму три рубля 80 копеек.»

Кстати, любопытный факт: трех- и пятикопеечными монетами можно набрать любую сумму, начиная с восьми копеек.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Пытаюсь отправить вам … EUR, но происходит ошибка. У вас все нормально или это у меня проблема?

Уважаемый Илья! Наконец-то завтра прийдет ко мне внучка и поможет мне перевести денюжку. Извините пжт и напомните, на какой счет я могу перевести некую сумму денег. Извитните за задержку и сообщите счет.
С уважением Анна Герасимов

Наконец нашла счет -Revolut ?! И что, если перевести деньги на этот счет - они поступят?

Ответьте ,пжт. Внучка прийдет в 10:00 по Германии. по России 11:00.

Очень ценю Ваше подвижничество!

Анна

Я прошу прощения за долгий ответ — заработался и пропустил.

Sergiy: Пытаюсь отправить вам … EUR, но происходит ошибка. У вас все нормально или это у меня проблема?

Вика (на ее счет в Ррволюте мы принимаем нерублевые переводы) сказала мне, что в последнее время не было отклоненных переводов. При этом предположить, что что-то не так с Револютом, не могу — в мае было три перевода, причем два из них вчера и сегодня.

Если Вы, зайдя из Франции на сайт без VPN, нажмете на символ чашечки или билетика в правом верхнем углу экрана, Вы попадете на сайт в домене .eu — там по кнопке «Беру» произойдет переход на сайт Революта, где можно совершить перевод с евровой (и не только) карты. Попытка совершить онлайн-платеж на этом сайте через банк Тинькофф евровой картой закончится ошибкой — ни VISA, ни Masterсard не работают в РФ. Поэтому для оплаты принципиально заходить на этот сайт без VPN.

Gleb De-Man: Наконец нашла счет -Revolut ?! И что, если перевести деньги на этот счет - они поступят?

Да, это так работает. Единственное отличие от обычного онлайн-платежа — это невозможность такой перевод обработать автоматически на лету. Мы это делаем в ручном режиме: как правило, в день перевода или на утро следующего дня я узнаю, что поступили деньги, и заношу чашечки вручную. Чтобы ускорить этот процесс, можно со мной связаться — я занесу чашечки заранее — или просто сообщить мне о переводе, чтобы не ждать, когда его заметит Вика.

Gleb De-Man: Ответьте ,пжт. Внучка прийдет в 10:00 по Германии. по России 11:00.

Увы, связь на форуме не настолько оперативная, чтобы организовываться для совместных действий. На почту в gmail я реагирую оперативнее. В Telegram — почти мгновенно (если не сплю и не за рулем).

Ваше письмо получил, альтернативный номер счета отправил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Register or login to create post.