Спрягатель французских глаголов — найденные косяки и просто замечания и пожелания

bmcp0: disparaître - третья группа

Спасибо, исправили. Заодно провел реквизию всех глаголов второй группы. Очевидно лишние из третьей, которых несколько штук затесалось, поправили. Загадка, как они могли туда попасть, мы пользовались очень авторитетными источниками. Где-то, видать, рука дрогнула. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Офигенно вы сделали ребята!!!!!! Классная штука!!!

Квентин: Офигенно вы сделали ребята!!!!!! Классная штука!!!

Спасибо! Вы даже зарегистрировались специально, чтобы оставить отзыв. Я оценил. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Пропала озвучка глаголов.Раньше я мог прослушать как правильно читается глагол сейчас нет,подскажите как вернуть озвучку обратно,спасибо.

Пётр: Пропала озвучка глаголов.

Я проверил и в спрягалке, и в “моих глаголах” – везде озвучка есть. Но! Не уверен – в браузере дело или ещё в чём, однако у меня регулярно часть озвучки “проглатывается”, приходится заново тыкать. Но это происходит почти везде, т.е. в гугл-переводчике, на ларуссе и т.п.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Пётр: Пропала озвучка глаголов.

Мне не воспроизвести, но идеи, почему такое могло случиться, есть.

Вся наша кухня с озвучкой спряжений устроена таким образом (убрал под спойлер, бо многабукав).

Для каждого глагола представлены по 17 озвученных времен. Глаголов у нас 7,000 — итого ≈12,000 файлов. Но это не всё!

Еще есть отрицание, вопрос и вопрос с отрицанием — это уже +3, а еще все это в возвратной форме — итого уже +6. Теперь все эти варианты могут быть еще и в возвратной форме — итого имеем коэффициент 12.

И есть еще деление на мужской и женский род, что дает нам итоговый коэффициент 24 — в итоге для озвучки всех возможных времен и форм требуется под треть миллиона файлов. Это прям ну реально много. Очень много!

Поэтому мы пошли по такому пути: мы изначально озвучили какое-то количество наиболее популярных глаголов — что-то в размере 300-400 штук — и для наиболее востребованных времен. И с этим стартовали. Звуковые файлы перенесли на наши сервера. А дальше если запрашивалась озвучка, которой еще не было, мы ее делали на лету — этот сервис нам предоставляет Амазон, и делает, разумеется, небесплатно — вот уже который год мы платим ему примерно по $10 в месяц. И это еще один аргумент к тому, чтобы делать озвучку постепенно — если бы мы решили озвучить все разом, нам пришлось бы выложить круглую сумму.

Дальше кухня такая: Амазон озвучивает запрошенную фразу, кладет файл у себя в наше облачное хранилище и присылает на него ссылку. Периодически мы переносим эти файлы из облака на наши сервера, потому что у нас их банально дешевле хранить.

Вся это долгая история — чтобы понять, что часть озвучки может быть готовой и физически храниться на серверах Амазона, часть на наших серверах, а части может все еще не быть вовсе (и такие точно есть, раз наши счета за Амазон не особо падают).

Дальше начинаются возможные ограничения. Например, заблокированные рикошетом сервера Амазона из Вашего города.

Блокировки происходят ежедневно — например, на сегодня к пяти часам вечера разными государственными ведомствами заблокировано ≈1800 новых сайтов — это за неполный день! Блокировки по IP-адресам часто попутно задевают и другие сайты — мы с этим сталкивались и сталкиваемся до сих пор и даже предпринимали довольно серьезные усилия, чтобы этот эффект уменьшить. И если Вы запустите на любом сервисе проверку доступности нашего сайта из разных городов, Вы увидите, что в некоторых он недоступен. Точно так же может оказаться заблокированным в Вашем городе IP, по которому отдаются звуковые файлы с озвучкой спряжения.

Вторая версия — Вы находитесь на территории, в которой оказались заблокированными сервера, расположенные в РФ. Это легко проверить, зайдя на сайт через VPN и посмотреть, изменилась ли картина.

Это вот навскидку такие возможные объяснения. Попозже может быть Антон подскажет какие идеи.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.