Урок 33

Natkasmorodina:
Что-то Я пропустила наверное… Учебник Панорама где-то можно купить?

Здесь несколько ссылок

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Спасибо, но не Озоне, не на Яндекс маркете в продаже пока нет🙃

Natkasmorodina
Спасибо, но не Озоне, не на Яндекс маркете в продаже пока нет🙃

Судя по значкам, здесь есть в наличии, но без аудио. Учитывая год издания (2004), не думаю, что удастся найти оригинальный полный не б/у комплект.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Спасибо)

А возможно загрузить картинку в хорошем качестве? Или дайте, пожалуйста, ссылку на нее в инете - я скачаю.

Natkasmorodina:
Что-то Я пропустила наверное… Учебник Панорама где-то можно купить?

Дремучий: Здесь несколько ссылок

Есть электронная версия. Пишите в личку.

Ilandiya: А возможно загрузить картинку в хорошем качестве?

Извините, не понял, о какой картинке идет речь.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, картинка с 14 глаголами бытия в этом уроке - не могу ничего рассмотреть. Где можно ее скачать, пожалуйста?

Ilandiya: Илья, картинка с 14 глаголами бытия в этом уроке - не могу ничего рассмотреть. Где можно ее скачать, пожалуйста?

Набираете в гугле или яндексе “passe compose etre”, переключаетесь в режим картинок и выбираете на свой вкус

Например

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: passe compose etre

Супер! Ваша мне подходит!

По какой то причине у этого урока очень плохое качество звука :(

Фир Андрей: По какой то причине у этого урока очень плохое качество звука :(

Да, запись отвратительная, согласен.

Я попытался на скорую руку отреставрировать ее — уже выложил. За полдня вменяемого результата не получить — тут нужна минимум неделя, которую я себе позволить не могу, потому что на днях вот уже будет ровно два года, как этот проект работает только на покрытие собственных издержек.

Работа над реставрацией мне напомнила старинный мем.

В смысле работы над звуком это хорошая иллюстрация для новых подходов с использованием ИИ — одна кнопка “улучшить” — и забирайте результат. Классический же инструментарий по реставрации записей — это десятки полозков и колесиков, которые нужно крутить в правильной последовательности и с пониманием того, что каждое из них делает. Запись со студийного микрофона, сделанную в обычном, неподготовленном помещении, легко улучшить одной умной кнопкой. Но восстановление записей такого вот чудовищного качества — это всегда искусство и мастерство компромисса.

Я в ковидные времена начал было большой проект по реставрации записей уроков — первые четыре за несколько месяцев мы успели сделать. Но потом случилось то, что случилось, и все силы пришлось бросить на зализывание ран и попытки удержаться на плаву. Так и живем…

Назвать то, что получилось, приемлемым язык не повернется, но послушайте, стало ли хотя бы лучше. Старую запись перенес на отдельную вкладку, чтобы было с чем сравнивать.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.