Larousse "À découvrir"

Возможно, кому-то будет интересно.

На ларуссе (larousse_fr), если отключить блокировщик рекламы, всплывают короткие видео (~3 мин) о значении и употреблении слов и выражений. Если кто-то помнит, раньше на радио (не помню точно на каком, возможно, на нескольких) была передача “Как это по-русски?”. Так вот, “À découvrir”,
насколько я понял, это из той же оперы, но с небольшим экскурсом в историю, как в “Зри в корень”. Мой скудный словарный запас не позволяет в полной мере оценить материал, но интуиция подсказывает, что это интересно.

Не знаю, существует ли “библиотека” этого проекта; возможно, для коммерческих клиентов. Бесплатный доступ, похоже, предусматривает только баннерный вариант.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Если я правильно понял, то примерно тот же формат имеет подкаст Un bonbon sur la langue на RTL

Fruchtenstein,
жаль, что т.н. видео – это не видео. Зато субтитры есть. На ютюбе, кстати, есть такая штука – “расшифровка видео”. По сути – те же субтитры, только отображаются справа от видео. И это здорово, потому что видео не перекрывается, и можно подглядывать по необходимости. Но не в полноэкранном режиме.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.