Новый!.. Три года назад, в начале июня 2021 года мы с Настей сняли наш последний сюжет первого сезона. Затем на полгода растянулся вялотекущий монтаж роликов, и когда в феврале 2022 года дело дошло до этого, жизнь изменилась. Ум и сердце впали в оцепенение, а вместе с ними и наш проект. На сайт посыпались разные шишки, пришлось все бросать и спасать его существование.

Спустя год-полтора я было начал приходить в себя, взялся за этот ролик и даже сделал обтравку собак. Обтравка — это процедура отделения объекта от фона, если что. ;) А о каких собаках идет речь, вы поймете после просмотра ролика — не буду спойлить. ;)

Эта работа (я все о своих щенках) оказалась чемоданом без ручки — нести неудобно, а бросить жалко: когда я осознал, что это совсем не так быстро, как сперва показалось, и что автоматом ничего не произойдет и придется кропотливо работать с каждым кадром, я прошел уже длинный путь — отказываться от сделанного было обидно, а до конца пришлось идти недели две! В самых последних кадрах ролика вы увидите, что это за работа. Так вот: там видео ускорено раз в восемь.

Наконец этой весной я вернулся к этому сюжету и вчера закончил его монтаж. Он залит на YouTube, но пока находится в приватном доступе по ссылке. Это его постоянная ссылка, но на самом канале ролик еще не выложен в публичный доступ. Так что вы — первые. :)

YouTube что-то сделал с цветами в видео, как-то их взбледнул — локальный плеер показывает все правильно. Но повлиять на это уже выше моих сил. Просто другой раз сделаем поправку на ветер.

Как всегда, просьбы все те же: переходите по ссылке, смотрите ролик, получайте удовольствие, ставьте лайки, пишите комментарии. :)

Приятного просмотра!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !