Повторение слов

Здравствуйте, у меня не продолжают проигрываться карточки со словами при блокировке устройства или выхода со страницы со словами.
Я недавно перешла на IOS, до этого на Android всё было хорошо. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело?

Добрый день! К сожалению, веб движок всех интернет браузеров на iOS останавливает работу некоторых функций JavaScript, когда вкладка со страницей становится неактивной.

test

То есть я не могу учить слова, если у меня Айфон?

Если Вам нужно только проигрывание (т.е. воспроизведение звука), то можно просто слушать mp3-файлы. Я так и делаю. Сгруппировал карточки (пары “слово-перевод”) по урокам, объединил, и слушаю на фоне, когда иду куда-нибудь. Про эффективность ничего не могу сказать.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

alice_dudo: То есть я не могу учить слова, если у меня Айфон?

К сожалению, мы полной информации нигде не нашли. Находятся вопросы про то, что iOS убивает процесс с функцией setTimeout, но вроде оказалось, что это был баг, который то ли исправили, то ли нет… Нам не проверить никак — нет устройств с iOS. Увы, эта операционная система — вещь в себе. Все браузеры, кто бы их ни выпускал под iOS, работают на одном и том же проприетарном эппловском движке, который далек от совместимости со стандартами. Но причины могут быть и в другом, судя по разным обсуждениям здесь. Совсем недавно было. Там про плеер, который уроки воспроизводит, но на самом деле с точки зрения системы это все тот же плеер — что в карточках, что с записью урока.

На всякий случай вопрос: это на каких уроках проявляется? На всех?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Alors, Ilya.
Уроки у меня прекрасно проигрываются в фоновом режиме, а именно слова с любых уроков - нет.

alice_dudo: Уроки у меня прекрасно проигрываются в фоновом режиме, а именно слова с любых уроков - нет.

Там писали, что чистка кэшей помогла. Я к тому, что это может быть вопрос памяти, а не браузера как такового.

Есть браузер Вивальди, его фишка — вкладки и возможность проигрывать YouTube при неактивной вкладке и погашенном экране. Но они еще не выпустили версию под iOS, пишут: «Следите за обновлениями. Vivaldi для iOS уже в пути».

В нашем случае, как мы себе это видим, это работа таймера — ведь очередное слов произносится по истечении заданного количества секунд. И при неактивной вкладке браузерный движок, похоже, отключает таймер. Время для приложения останавливается. Возможно, это бага, которую они не исправили. Судя по тому, что на такую проблемы я не припомню, чтобы жаловались, возможно, это како-то частный случай, справиться с которым все таки можно.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Вряд ли это проблема кэша, ведь телефон у меня меньше недели.
Надеюсь, что этот момент как-то исправится, когда я ещё тщательнее пороюсь в настройках.
Merci

alice_dudo: ведь телефон у меня меньше недели.

Что насчёт последней версии операционной системы? Не исключено, что это действительно бага, которую в более свежих версиях пофиксили. Даже в новом телефоне может стоять не самый последний апдейт.

Кстати, да, может что-то в настройках безопасности на тему JavaScript вдруг найдётся.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.