И их осталось девять... (с)

Pioggia: У вас в FAQ в разделе про бесплатность указано, что вы не планируете делать первые 60 уроков платными и никогда не сделаете. Раз уж вы уже, и заявление не соответствует действительности, то было бы логично его перефразировать, а то остается некоторый осадок, словно от обмана.
P.S. Не претензия, просто обращаю внимание на несоответствие.
P.S.S. Спасибо за Ваш труд

Что тут скажешь в свое оправдание! Хочется произнести фразу, ставшую уже мемом: «нам не оставили выбора». Только в отличие от автора мема, нам есть, чем подтвердить свои слова.

Мы запустили монетизацию проекта в последнюю неделю 2018 года, и уже осенью следующего все начало неплохо развиваться. Мы активно добавляли новые фичи, дела шли в гору. И даже начало пандемии полило воды на нашу мельницу. Но потом все начало медленно угасать.

На этом графике — число активных пользователей в месяц. Ребята, в этом декабре вас было 96 человек! В среднем один из вас открывает 4.5 новых урока в месяц. Нужен калькулятор?..

Динамика падения числа пользователей le-francais.ru

Представьте себе аналогию: вы открыли в хорошем месте новое кафе, сделали классный ремонт, подобрали отличное меню, провели рекламную кампанию — и дело пошло! Вы строите планы, мечтаете расширяться… И вдруг в вашем районе одну за другой позакрывали станции метро, улицу сделали с односторонним движением и повесили знаки «остановка запрещена». А потом в один день ее вовсе всю переклопали, а дом забрали в леса — так, что и вывеску не видно. Редкая птица зебредет в эти края, в этот медвежий угол. Приплыли!

Кто-то скажет, что он далеко зашел. А я скажу, что нельзя мешать хорошему человеку.

Возможно, кто-то скажет, что этот парень просто не умеет вести дела. А я скажу, что он сделал все правильно, но не мог повлиять на объективную обстановку. А мы с вами можем ее понаблюдать — вот динамика интереса аудитории к изучению французского языка в течение последних лет. Это данные нашей партнерской программы — мы никак не влияем на то, что там происходит, все зависит только от объективных факторов.

Падение интереса к изучению французского языка из-за пандемии и...

Вы видите, что всё съежилось до невозможности, упало реально в разы.

Вот почему мы вынуждены были опустить пейволл с 61-го урока до 21-го, невзирая на свои обещания этого не делать. И вот почему мы обращаемся к вам в шапке на страницах уроков с просьбой нас поддержать — это объявление не видит никто, кроме этой сотни пользователей. За месяц мы показали его 800 раз, на него кликнули уже 29 человек и двое из них нас поддержали (и еще пятеро, кто не из них) — спасибо вам огромное, ребята!

P. S. Текст в FAQ я поправил. Осталось еще на главной странице его изменить, но там все непросто, потому что кот уползает, а вернуть его на место во всех разрешениях — задача.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Чтобы это не застало вас врасплох, мы позволим один раз прокатиться «зайцем», то есть у Вас уже есть одна активация в запасе.

В смысле, один и только один из этих уроков я могу получить бесплатно? Или как?

Я бы поддержал, но не имею возможности.

Некто: В смысле, один и только один из этих уроков я могу получить бесплатно? Или как?
Я бы поддержал, но не имею возможности.

Из тех, которые закрыты пейволлом — да. Мы бы дали больше, но не имеем возможности. Но когда-то все уроки и все дополнительные материалы были на сайте в свободном доступе (правда, тогда не было еще ни карточек, ни Моих слов, ни домашки, ни конспектов для повторения). Модель была «Каждому по потребностям — от каждого по способностям». Но эта коммунистическая схема оказалась нежизнеспособной. Поэтому нам пришлось уроки старше 60-го закрыть пейволлом. Это случилось четыре года назад, и чтобы это не оказалось тогда неожиданностью для пользователей, мы определенной категории из них дарили по билетику. «Определенной» — потому что нашелся умник, который не поленился и зарегистрировался сотню раз, чтобы получить таким образом сотню билетиков — и нам пришлось вводить фильтры, чтобы такого не допускать. Так что этот подарок — я и заыл о нем! :) — это отголоски тех времен и тех обстоятельств, когда мы еще могли себе это позволить.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Так что этот подарок — я и заыл о нем! :)

У меня есть такой подарок. Спасибо! Но,теперь он мне, вроде, не нужен. Может, передать его кому-то другому?

Надежда: У меня есть такой подарок. Спасибо! Но,теперь он мне, вроде, не нужен. Может, передать его кому-то другому?

Мы не можем дарить уроки — особенно в нынешние времена. Весь первый пост — именно об этом. Я делаю исключение только для одной категории пользователей — той, которой сегодня помогает весь мир. Но мы здесь сечас не об этом. Эти подарочные билетики были актуальны четыре года назад. То, что они раздаются до сих пор — это неактуально и неправильно и это надо исправить.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Так что этот подарок — я и забыл о нем! :) — это отголоски тех времен и тех обстоятельств, когда мы еще могли себе это позволить.

Понятно, спасибо.

Добрый день, ребята! Объясните толком, сколько нужно заплатить, (или сколько раз нужно заплатить), чтобы получить доступ ко всем урокам..? Наверное, об этом где-то написано, но хочется ещё раз из первых уст, так сказать…

У нас демократия, приказывайте…

Slyapoklyak: Наверное, об этом где-то написано, но хочется ещё раз из первых уст, так сказать…

Добрый день! Явно нигде это не написано. Есть пакеты по 5, 10, 20 и 50 уроков. Чем больше пакет, тем меньше стоимость одного урока. Всего их 300 с хвостиком. Если вы хотите все и сразу, пишите в личку, придумаю скидку.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.