❢ Финансы — важный апдейт

Я закрыл свой счет в швейцарском банке. Звучит смешно, я знаю.

Что за банк, почему я открыл и почему закрыл в нем счет — под спойлером

Да, мне пришлось было открыть там счет, потому что это был единственный банк — Dukascopy, — который открывал счета удаленно по видеосвязи. Такая необходимость возникла из-за ухода платежных систем VISA и MasterCard из РФ, в результате чего мы лишились возможности принимать платежи из других стран и, что самое страшное, лишились возможности оплачивать наши сервера, большая часть которых расположена за пределами РФ.

Это был страшно душный банк. Они постоянно блокировали пяти- десятиевровые переводы, вынимая душу и требуя пояснений о природе этих поступлений, затребовали полный набор документов из налоговой, при этом после каждого моего ответа мне приходилось ждать их реакции по две недели. Под конец они по своему собственному усмотрению просто отменили перевод в $100+ на поддержку проекта просто потому, что он им чем-то не понравился. Это стало последней каплей — и я закрыл у них счет.

Это была новость номер один. Я пишу о ней для того, чтобы никто не пытался делать банковский перевод на старые реквизиты — со швейцарским банком покончено. Как они с таким подходом к пользователям умудряются конкурировать, для меня загадка.

Тем более, что теперь появилась куда более простой способ совершать нам переводы из-за пределов РФ. И это новость номер два.


Моя дочь, которая еще летом переехала в Амстердам, открыла для нас счет в Revolut — это такой банковский онлайн сервис (основанный, кстати, выходцами из России и Украины). И теперь совершать переводы в нашу пользу — проще простого!

Это делается с помощью обычного онлайн-перевод картой по этой ссылке.

Эта же ссылка в виде QR-кода (под спойлером).

QR-код для перевода в валюте

Выглядит это всё так:

Перевод с помощью карты

Под спойлером — перечень валют, в которых можно непосредственно совершать платежи (список отсортирован по частоте визитов из этих стран на сайт), но (sic!) скорее всего, оплачивать можно картой, выпущенной в любой стране — просто спишется сумма в валюте карты по курсу на день платежа.

🇪🇺 EUR - Евро
🇺🇸 USD - Доллар США
🇵🇱 PLN - Польский злотый
🇨🇭 CHF - Швейцарский франк
🇨🇦 CAD - Канадский доллар
🇬🇧 GBP - Фунт стерлингов
🇨🇿 CZK - Чешская крона
🇸🇪 SEK - Шведская крона
🇷🇴 RON - Румынский лей
🇭🇺 HUF - Венгерский форинт
🇯🇵 JPY - Японская иена
🇳🇴 NOK - Норвежская крона
🇦🇺 AUD - Австралийский доллар
🇩🇰 DKK - Датская крона
🇧🇬 BGN - Болгарский лев
🇭🇷 HRK - Хорватская куна
🇭🇰 HKD - Гонконгский доллар
🇿🇦 ZAR - Южноафриканский рэнд

В комментарии можно указать назначение перевода, но лучше в любом случае написать мне на почту мой адрес email, в Telegram или в личку и сообщить, сколько чашечек вы хотели бы приобрести. Связь в Telegram’е или почте — это самый оперативный способ со мной связаться.

Для платежей внутри самого Revolut можно пользоваться переводом по нику @vikadumova.

К сожалению, теперича не то, что давеча, и это всё еще не то же, что было — это не эквайринг, когда на лету формируется счет и когда после оплаты сервер тут же получат информацию об успешной транзакции и мгновенно автоматом появляются чашечки/билетики на аккаунте пользователя. Увы! Но это несоизмеримо проще, чем было прежде с этими банковскими переводами, которые еще и не всегда удавалось совершить.


Третья новость — не финансовая. Или, точнее, не совсем финансовая. Она вряд ли кого обрадует — кроме нас. Потому что касается рекламы на сайте — которая снова здесь появилась.

Дело в том, что Гугл отключил рекламу для пользователей из России. Пострадали те, кто размещал у себя эту рекламу — они лишились большей части своих рекламных доходов. Но в дополнение к этому Гугл отключил в России и работу своего Google Ad Manager’а, который на нашем сайте управлял показами всей рекламы. Мы не могли показывать ни своих собственных объявлений, ни — что важно — даже заменить рекламу Гугла на рекламу, скажем, Яндекса. Доход от последней невелик, но нам сегодня привередничать не приходится.

В итоге нам пришлось напистаь собственный движок, который показывает гугловую рекламу за пределами РФ, а внутри показывает объявления Яндекса и наши собственные баннеры, причем последние мы можем показывать очень гибко — например, не показывать их тем, кто залогинен на сайте или уже посещал ту или иную его страницу.

Реклама на сайте была пусть и не главной, но частью нашего дохода, потерять его было для нас болезненно. Не в полном объеме пока, но мы ее восстанавливаем.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Какие же вы крутые! Вы столько всего узнали, изучили и сумели сделать помимо французского! Bravo! Bonne chance!

Jannette

Я не смог заплатить через этот сервиз из Республики Беларусь ни visa не master card, может подскажете, как еще можно это сделать?

AndrewS: Я не смог заплатить через этот сервиз из Республики Беларусь ни visa не master card, может подскажете, как еще можно это сделать?

Ответил в личку.
2ALL: Готового решения нет, разбираемся.

UPD: Удалось найти решение: перевод на ЮMoney. Этот сервис работает в обеих странах.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.