Проблема с загрузкой сайта

Добрый день! Последние несколько дней при нормально работающем интернете сайт очень долго грузится, появляется сообщение о том, что нет доступа к сайту, а затем без всяких действий с моей стороны он внезапно загружается. Это происходит не всегда, но очень часто. Пытаюсь понять, на чьей стороне проблема - у вас или у меня.

У меня подобное бывает при запуске браузера, когда одновременно загружаются несколько вкладок, а также когда Wi-Fi тупит. Единственное, что всегда стабильно запускается со второго раза - это “Мои глаголы”. Т.е. загружается страничка нормально, выбираешь глаголы, запускаешь - крутится колечко. Возвращаешься назад, повторяешь - всё ОК.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Субботний большой апдейт действительно продуцировал ошибки — мы откатили его назад в воскресенье и пофиксили. Сегодня ночью были выходы за пределы квоты памяти на сервере — но это не приводит к задержкам загрузки. После перезагрузки сервера все восстановилось. В общем и целом все работает как обычно сейчас.

Нагрузка на сайт и время отклика

Вот графики состояния основного сервера. Оранжевые квадратики на верхнем графике — это Memory quota exceeded, голубенький — перезагрузка. На нижнем графике — время отклика. Видно, что бывает иногда и по пять, и по десять секунд время отклика. Но в основном отклик держится в диапазоне нескольких секунд.

Время серверное, GMT+0, то есть Московское минус три часа.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.