❢ Чашечки и билетики будут стоить дороже

С 1 июля мы поднимем стоимость чашечек/билетиков — на +5 рублей за урок для самого большого набора на 50 уоков и на +10 рублей за урок для остальных.

Для тех, кто ходит в магазины в России, наверное, нет необходимости объяснять, почему мы вынуждены идти на такой шаг. Для остальных аргументы такие.

По официальным данным, с сентября 2018 года, когда мы устанавливали эти цены, по начало этого лета инфляция в России составила 33.44%.

Прогрессирующий уровень инфляции с сентября 2018 по май 2022

Это официальные данные, напомню. Реальность еще грустнее.

Мы привязывали цены наших виртуальных стаканчиков к стоимости чашечки кофе в Макдональдсе. Макдональдса в России больше нет…

Я, кажется, теперь догадываюсь, почему из меню «перерожденного» Макдональдса исчез аналог Биг мака — по-видимому, чтобы больше нельзя было рассчитать Индекс «Биг Мака»!

Если быть немного ближе к реальности, то стоимость онлайн занятий французским по скайпу выросла в последнее время на четверть. Я это наверное знаю, потому что мы участвуем в партнерской программе с четырмя онлайн-школами и я храню историю всех изменений их цен. В нашем случае подорожание составит от 13 до 20%.

******************************************

P. S. Стоимость в €/$/₣ не изменится.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Moderator: оверквотинг! Избыточное цитирование удалено ✂️

ILYA DUMOV: По официальным данным, с сентября 2018 года, когда мы устанавливали эти цены, по начало этого лета инфляция в России составила 33.44%.

Илья, привет!
В реальности инфляция за последние 4 месяца намного выше 33%.
По многим товарам, которые я покупаю, цены подскочили в 2 раза

Алексей

Алексей Греков: В реальности инфляция за последние 4 месяца намного выше 33%.
По многим товарам, которые я покупаю, цены подскочили в 2 раза

Да, все так. Я поэтому и оговариваю, что это лишь официальные данные, которые, как правило, далеки от действительности. У меня есть свой индекс инфляции — помидоры черри 250 г. :)) Это то, что я покупаю регулярно. Общий рост цен я отслеживаю по тому, насколько они подорожали — примерно похоже.

Проблема в том, что доходы граждан страны не только не растут следом за инфляцией — наоборот, они падают уже восемь лет подряд. И на фоне этого поднимать цены мне казалось как-то не comme il faut. Я рассчитывал, что удастся удержать наши цены на прежнем уровне, а инфляцию скомпенсировать за счет роста трафика, расширения аудитории. Но все сложилось ровно противоположным образом.

Это повышение цен га чашечки/билетики не решит наших проблем, увы. Сегодня мы ими (вместе с пожертвованиями) зарабатываем даже меньше, чем в 2018 году, когда только запустили монетизацию проекта, и в три раза меньше, чем в доковидное время. Просто хочется немного ощущения осмысленности в своей работе — иначе как-то уж совсем ни в какие ворота.

Вот и новые билетики уже Вика сверстала.

новые билетики новые билетики новые билетики новые билетики

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо за заблаговременное предупреждение!

mneena: Спасибо за заблаговременное предупреждение!

Похоже, оно было опрометчивым. Нынешними темпами (500 рублей в день) мы не покроем даже текущие расходы.

Доходы в июле

Как тут не вспомнить слова Уоррена Баффетта: «Если вы оказались в тонущей лодке, усилия, потраченные на то, чтобы перебраться на другую лодку, будут более продуктивными, чем усилия, потраченные на то, чтобы заделать дыры.»!

Кажется, пора искать другую лодку…

Если у кого-то есть воможность перевести небольшое пожертвование, нас это очень поддержит сегодня!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.