❢ Зри в корень — сольнички

Пока мы с Настей раскачиваемся (всем сейчас пришлось поменять свои планы), я решил попробовать записывать сольники. Для начала на базе тех материалов, которые уже опубликованы на сайте. Первый блин решил сделать в формате Google Shorts. Основные требования — не больше минуты. И формат кадра — он должен быть вертикальным. «На это я пойтить не могу!» (с) Сошлись на квадратном.

В общем, это будет все та же тема происхождения слов (пока), но есть задумки замахнуться и на Вильяма нашего Шекспира — на какие-то интересные аспекты самого языка. И может быть даже не ограничиваться одним только французским — посмотрим.

Встретился на днях с бывшей коллегой Аней Орешниковой — кто продвинулся в уроках до 2-го сезона B2 (114+), тот с ней знаком. Она выпускник питерского филфака по специальности греческая филология. Вся эта движуха с роликами ее тоже очень заинтересовала, так что может быть будем и с ней что-нибудь совместное на эту тему делать.

Клошар

А пока свеженький ролик-крошка на YouTube, мой первый блин в этом жанре. Делал четыре подхода со съемками. По десять-двадцать дублей. Один раз даже смонтировал целиком, но забраковал и стал переснимать. Под конец отослал вырезки из дублей французу, чтобы он выбрал вариант, в котором слово cloche звучит приближенно к оригиналу (там после [l’] мягкой произнести [o] и не скатиться при этом в нашу Ё очень непросто). В конце концов, появилась вот эта самая версия. Нелегкая эта работа, прямо скажем. Очень расчитываю, что с опытом пойдет быстрее. В конце концов, не боги горшки обжигали. :)

Еще раз ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=c2-FTf4EMcM. Не забывайте там про лайки, подписывайтесь, и всё такое. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Лично я шорты принципиально не смотрю и удаляю их все из списка рекомендованных. Поскольку возможности отключить их нет, пытаюсь натренировать ютуб, чтобы он сам мне их не показывал.

ILYA DUMOV: И формат кадра — он должен быть вертикальным.

А мне нравятся вертикальные видео. У меня и монитор вертикально развернут :) Человек же вверх растет! (Хотя http://bards.ru/archives/part.php?id=30922)

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.