❢ Мы восстановили прием платежей из-за границы (стало совсем просто)

В связи с уходом VISA и MasterCard из РФ у нас пропала возможность принимать платежи из других стран. Но самое страшное следствие этого ухода — это невозможность оплачивать наши сервера.

Мы частично решили эту проблему.
UPD: Мы нашли способ принимать нерублевые платежи и оплачивать сервера.

UPD: Теперь вы можете совершать обычный онлайн-перевод картой по этой ссылке.

Эта же ссылка в виде QR-кода под спойлером.

QR-код для перевода в валюте

Выглядит это так:

Перевод с помощью карты

Под спойлером — перечень валют, в которых мы можем непосредственно принимать платежи (список отсортирован по посещаемости сайта), но оплачивать можно картой, выпущенной в любой стране — просто спишется сумма в валюте карты по курсу на день платежа.

🇪🇺 EUR - Евро
🇺🇸 USD - Доллар США
🇵🇱 PLN - Польский злотый
🇨🇭 CHF - Швейцарский франк
🇨🇦 CAD - Канадский доллар
🇬🇧 GBP - Фунт стерлингов
🇨🇿 CZK - Чешская крона
🇸🇪 SEK - Шведская крона
🇷🇴 RON - Румынский лей
🇭🇺 HUF - Венгерский форинт
🇯🇵 JPY - Японская иена
🇳🇴 NOK - Норвежская крона
🇦🇺 AUD - Австралийский доллар
🇩🇰 DKK - Датская крона
🇧🇬 BGN - Болгарский лев
🇭🇷 HRK - Хорватская куна
🇭🇰 HKD - Гонконгский доллар
🇿🇦 ZAR - Южноафриканский рэнд

🇮🇸 ILS - Новый израильский шекель
🇹🇷 TRY - Турецкая лира
🇨🇳 CNH - Китайский юань
🇸🇬 SGD - Сингапурский доллар
🇲🇽 MXN - Мексиканское песо
🇳🇿 NZD - Новозеландский доллар

Для платежей внутри Revolut можно воспользоваться переводом по нику @vikadumova.

Для жителей Беларуси, к сожалению, такой способ не подойдет. Опытным путем (спасибо, Maksim Kavalenka!) найден выход: перевод на ЮMoney.


Пожалуйста, помните: мы можем платить за сервера ТОЛЬКО за счет средств, которые нам будут переводить наши пользователи из-за рубежа.

Другого способа обеспечивать работу сайта просто нет. Еще раз: деньги на финансирование технической инфраструктуры сайта мы можем получить только благодаря нашим пользователям из-за пределов РФ.

Помимо перевода с карты возможен банковский перевод — детали под спойлером

Если вы в Евросоюзе, можно сделать SEPA-перевод на эти реквизиты:

IBAN: LT35 3250 0748 1749 4590
BIC: REVOLT21
Beneficiary: Viktoriia Dumova

Вы можете сделать банковский перевод (реквизиты мультивалютного счета можно получить на этой странице — она видна только зарегистрированным пользователям) и после уведомить меня о платеже.

В идеале сперва написать мне на почту мой адрес email, в Telegram или в личку и сообщить, сколько чашечек вы хотели бы приобрести — я добавлю их вам авансом, не дожидаясь перевода, чтобы не создавать для вас задержки. Связь в Телеграме или почте — это самый оперативный способ со мной связаться.

Мы вынуждены были заморозить наши цены в валюте по курсу на 1 января 2022 года.

Причина объяснимая: курс рубля обвалился, в то время как наши расходы на поддержание работы сайта остались в валюте. Фактически, цена для тех, кто платит в валюте, осталась прежней — как она осталась прежней и для тех, кто платит за нее в рублях. Надо понимать, что рубль сегодня не конвертируемая валюта, его курс условен, а из-за ограничений, введенных финансовыми органами, переводить валютные средства за рубеж сегодня практически невозможно.

UPD: Сервер приложений в ноябре повышает цены на свои тарифы. Из-за этого мы вынуждены были отказаться от заморозки цен в валюте, которую объявляли в марте, и привели стоимость чашечек/билетиков к их рублевым ценам по курсам этих валют.

UPD2: Рубль сильно ослаб после последнего расчета цен в валюте. Несмотря на то, что основные наши расходы как раз не в рублях, мы вынуждены снижать стоимость в валюте — в противном случае мы просто лишаемся этих поступлений, чего мы допустить не можем.

             EUR      USD     CHF     CAD
 5 уроков:   4.00    4.30    3.90    5.70
10 уроков:   6.80    7.30    6.60    9.80
20 уроков:  11.20   12.10   11.00   16.30
50 уроков:  22.40   24.10   21.80   32.40

Я обращаюсь ко всем нашим пользователям за рубежом: ребята, без вашей поддержки работа нашего сайта остановится. Сегодня я просто прошу друзей покрывать наши расходы в долг, но это не может продолжаться бесконечно. И я не могу перевести им средства, чтобы погасить эти долги — сегодня из России это сделать невозможно.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Важный апдейт. Скорее всего, мы можем принимать платежи в любой валюте. Потому что можем формировать инвойс в виде ссылки, которая ведет на платежную форму, где можно оплатить картой, выпущенной в любой валюте — просто спишется эквивалентная сумма в валюте карты по курсу. То есть банковский перевод тоже возможен, но способ с инвойсом — самый простой и быстро работающий, мы это уже проверили на одном платеже — и таким образом один из серверов за март уже сможем оплатить.

Просто свяжитесь со мной любым способом — и я отправлю вам ссылку для оплаты картой. Фактически, это работает, как и раньше, но с ручным приводом.

UPD: Это уже не «скорее всего», а совершенно точно: мы приняли платеж, у которого сумма бала в евро, а оплачивали картой в тенге — и все прошло, с карты списалась сумма в тенге по курсу ₸/€.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В прошлую пятницу нам передали неприятное сообщение от банка, через который наши друзья пытаются получать платежи.

Hello, Sir! You are receiving deposits from several 3rd party credit cards. Please, explain these transactions clearly. Who are the owners of the cards in relation to you, and why are they paying you? Are you trying to run some sort of a business using the account, please explain it in detail?

Это реакция на три перевода с карт наших пользователе на банковский счет. Если передать смысл этого сообщения одним предложением, это звучит примерно так: «Что за бизнес вы тут себе устроили, кто все эти люди — потрудитесь объясниться!»

Они получили подробные разъяснения, которые передали в Отдел соблюдения правил (не знаю, как точно перевести Appliance Department). Обещали ответить as soon as possible. Вчера им напрмнили, что их «as soon as possible» явно затягивается. Ответ был вежливый, но по смыслу в духе «вас много, а я — одна». Сегодня истекает неделя — ответа до сих пор нет. Платежи висят на холде, что не мешает им учитывать их суммы для расчета своей комиссии — удобно!

Я очень надеюсь, что ситуация разрешится в нашу пользу, поэтому думаю, что пока на этом способе приема платежей ставить крест рано. Но риски есть, что эта лавочка закроется, а собранные средства вернут отправителям.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте. Моя подруга беженка , живет в Польше. Я хочу оплатить ей 50 уроков . Скажите, пожалуйста-как я могу это сделать. Пыталась зайти в России через ее логин и пароль- система не дает мне это сделать. Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Ксения

Ksenya: Здравствуйте. Моя подруга беженка , живет в Польше. Я хочу оплатить ей 50 уроков . Скажите, пожалуйста-как я могу это сделать.

Здравствуйте, Ксения! Нам сегодня очень непросто, но у меня рука не поднимется брать деньги с беженцев. Да простят мне те, кто смотрит на мир другими глазами! Напишите мне в личку, пожалуйста, и сообщите логин Вашей подруги — я просто закину ей чашечки.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, как оплатить из Украины? Этот метод, который описан выше, по инвойсу, работает?

for.geranechka: как оплатить из Украины?

Ответил в личку.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, как оплатить из Украины?

Здравствуйте!
У меня выскакивает оплата только картой Тиньков, но у меня нет такой карты. Как оплатить со сбера?

Pimchanok

Pimchanok: меня выскакивает оплата только картой Тиньков, но у меня нет такой карты. Как оплатить со сбера?

Добрый день! Тинткофф — это банк-экваер. То есть банк, который проводит операцию оплаты (и где по совместительству у нас счет). Оплачивать же при этом можно любыми картами, выпущенными любым банком на территории РФ (независимо от платежной системы, то есть это могут быть VISA, MasterCard или МИР). Поэтому смело оплачивайте картой Сбера.

В магазине на терминале, куда мы прикладываем карту, тоже всегда светится логотип банка, который обеспечивает транзакции. А платим мы картами разных банков при этом. Здесь та же история.

А в этой же ветке речь идет о приеме платежей картами, выпущенными за пределами РФ — с этим действительно была проблема, но похоже, всё разрешилось.

kumanova.olga: как оплатить из Украины?

Ответил в личку.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Я очень надеюсь, что ситуация разрешится в нашу пользу, поэтому думаю, что пока на этом способе приема платежей ставить крест рано. Но риски есть, что эта лавочка закроется, а собранные средства вернут отправителям.

Всё разрешилось. Потребовали кучу бумаг и пруфов, переписка длилась больше месяца. Платежи сняли с холда, счет разблокировали. Всё работает.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Подскажите, пожалуйста, как оплатить из Украины?

chemteck77: Подскажите, пожалуйста, как оплатить из Украины?

Ответил в Телеграме.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Подскажите, пожалуйста, как оплатить из Украины?

zvon20: Подскажите, пожалуйста, как оплатить из Украины?

Ответил в личку.

P.S. Чтобы я наверняка не пропустил и ответил оперативно, лучше мне писать в Telegram, в личку или на почту мой адрес email.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Мы наконец обзавелись собственным надежным мультивалютным счетом, на который можно совершать банковские переводы и даже SEPA-платежи. Реквизиты счета я обновил в первом сообщении в этой ветке.

Друзья, если у вас есть возможность, поддержите, пожалуйста, le-francais.ru — октябрь начался чудовищным обвалом: текущего дохода в ≈100 ₽ в день не хватит даже для оплаты электричества, которое потребляют наши рабочие компьютеры.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Уважаемый Илья, я прошла ваш курс до 300 урока, ещё когда он был бесплатным. Сейчас я вынуждена была бежать из Украины во Францию и мне бы очень хотелось повторить его, но,к сожалению, я пенсионерка, живу здесь на одно пособие и у меня нет возможности вас поддержать.Я была бы вам очень благодарна, если бы вы пошли мне навстречу.
Мой логин Vent Zvetkov
nadiapronina471@gmail.com

vent zvetkov: nadiapronina471@gmail.com

Вы не будете возражать, если я предложу угостить Вас полсотней чашек-уроков?

Илья, скажите, это возможно? А если я в России?

Fruchtenstein: Вы не будете возражать, если я предложу угостить Вас полсотней чашек-уроков?

Как раз именно для таких случаев у нас есть специальная программа именно на полсотни чашек уроков. Я просто в силу известных обстоятельств не могу озвучивать ее публично, но делаю это в частной переписке.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо. Я очень признательна вам!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.