Знакомства с целью изучения французского

Приветствую всех:) Не нашел похожей темы, хотя казалось бы идея хорошая. Но может плохо смотрел… Кхм. Так вот. Буквально с первых уроков появилось желание говорить. В городе есть клубы французского, но они более официальны и чтобы туда попасть знать язык уже нужно хотя бы на среднем уровне. Конечно можно в диалогах ставить паузу и отвечать, но это всё равно не замена живому общению. А так можно иногда даже через интернет созваниваться и говорить по французски. К тому же вместе и учить проще и приятнее. А ещё рассказывать друг другу можно что нового узнали:)
Потому и пишу сюда, вдруг кто-то хочет того же.
Также если у кого-то была подобная проблема и он мог решить её, то поделитесь советом!)

Когда-то я закончила слушать все уроки. Многому научилась, У меня довольно обширный словарный запас. Но говорить по-французски я не могу. Чтобы научиться говорить по-французски надо говорить, а мне говорить было не с кем. И вот, мне посоветовали сайт под названием “Тандем”, где можно найти собеседника - носителя языка. Я к этому отнеслась скептически, но все-таки зарегистрировалась на сайте и вскоре нашла собеседника по душе. Это француженка моего возраста, она изучает русский язык. За четыре месяца общения мы стали настоящими друзьями и почти каждый день болтаем то на русском, то на французком. Больше на французском, потому что моя собеседница знает русский хуже, чем я французкий. Это оказалось так интересно! Про пользу я уж и не говорю. Конечно, мне повезло с такой хорошей собеседницей, но попытайтесь и вы счастья на этом сайте, может и вам повезет.

Присоединяюсь к словам Надежды! Tandem - хорошая платформа для создания языкового сообщества. Действительно без практики получить хороший результат невозможно. До того как я узнала о нём мне приходилось знакомиться на Tinder для языковой практики. (Тоже кстати вариант).
Но в таких сообществах сложно найти партнёра который действительно заинтересован в языковом обмене и практике. Так что, если вы настроены серьёзно практмковать язык, я к вам с удовольствием присоединюсь!

Спасибо большое вам! После ваших ответов решил скачать Тандем. Оказалось это действительно чудесное приложение. Там столько разных интересных людей! Сидим теперь, общаемся:) Merci beaucoup !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.