Спасибо огромное за уроки! Подскажите, пожалуйста, насчёт книги «Grammaire progressive...»

Здравствуйте! Спасибо большое авторам сайта за уроки! Занимаюсь по ним пусть и совсем немного (сейчас только на 14 занятии, студент-медик, в связи с промежутком особого ада в учебе приходилось делать перерыв), но зато с каким удовольствием))

А вопрос у меня такой: сама не знаю как, наткнулась только сейчас на информацию и необходимости приобретения книжки « Grammaire progressive du français avec 500 exercices» и совсем не могу разобраться, что в итоге мне с ней делать и что покупать.
Уже успела кинуться на авито, но прочла, что есть разные издания и совпадают они совсем не всегда и не везде. Нашла в интернете только 95 год, сравнила с предложенными отсканированными листочками, и выяснилось, что совпадений нет совсем. Есть ли тогда смысл вообще приобретать книжку? И как смотреть упражнения, которые представлены только в издании с уроков? Они выложены на их страницах? Просмотрела уроки 31,32 и не обнаружила ничего похожего(

Как быть? Покупать и мириться с несовпадениями? А если покупать, то ещё одна загвоздка для меня: у этих книг «ключи» выпускаются отдельной книжкой или их вообще нет? Караул, совсем теряюсь, помогите))

Спасибо!

mor.le: Как быть? Покупать и мириться с несовпадениями?

Добрый день, Валерия! Спасибо за отзыв! :) Это поддерживает. А то последнее время только ругают, что руки опускаются.

Книжку эту можно найти в Сети (хотя и непросто). Я обновил ссылку на нее в той ветке форума, куда отправляет раздел Учебники. Ссылка на сегодня рабочая. Надо при скачиании подтвердить, что Вы не робот и подождать минуту, пока тикает обратный счетчик на кнопке.

Кнопка на скачивание

Я скачал и убедился, что это правильный учебник.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, большое спасибо за актуальную ссылку! Года полтора назад тоже пытался найти нужное издание в дебрях разнообразных вариаций и годов выпусков. Кстати, на этом же ресурсе есть corrigés к этому изданию. Мне кажется, что в режиме самостоятельной работы полезно иметь книгу с ответами для самоконтроля правильности выполнения заданий

BES: Кстати, на этом же ресурсе есть corrigés к этому изданию.

Вот оно-то и находится в первую очередь и всюду торчит! А саму книгу я уже там искал; и нашел очень не сразу, закопана как-то.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Новичкам лучше наверное обратить внимание на наши учебники. Все-таки во французских материал дается по факту, без объяснений. Читаешь и начинаешь думать, откуда там вылез предлог de или à? А в наших все правила с объяснениями. Можно скачать Manuel Попова-Казакова, к нему есть файл с ключами.

Dimitri: Новичкам лучше наверное обратить внимание на наши учебники.

У нас довольно самодостаточный ресурс, все инкапсулировано — занятия проходят же по конкретным учебникам, из них на уроках делаются упражнения. Поэтому держать в руках или иметь в электронном виде именно те учебники, по окоторым идут занятия, просто необходимо. А что брать в довесок для самостоятельного изучения, буде кому потребуется?.. А потребуется ли? ;)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Dimitri: Новичкам лучше наверное обратить внимание на наши учебники

Вы правы, но.. Чтобы заниматься самостоятельно, нужно обладать упертостью в достаточной степени. Большинству людей необходим гуру, за которым можно следовать. Посмотрите еще курс Александровской/Лосевой/Читаховой. Хорош тем, что можно начинать с нуля, не имея за плечами школьный язык.
Попова /Казакова классика жанра, но может быть тяжеловат своей академичностью, а после Александровской зайдёт.

ILYA DUMOV: довесок

Умилилась)
“Наш бегун занял почетное второе место, а его соперник из Гондубаса пришёл к финишу предпоследним”
А всего бегунов было - двое.

Когда хочу, тогда и дура

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.