С кем можно сравнить ZAZ?

Перенесено из ветки Урок 65

Алексей Греков: Есть оригинальное исполнение этой песни у ZAZ!

Интересно, а с кем бы из наших исполнителей вы бы ее сравнили, ZAZ? По ощущениям? так, чтобы сказать: ну, ZAZ, она как наша…
Из меня меломан никакой, поэтому спрашиваю)

Когда хочу, тогда и дура

Алексей Греков: Есть оригинальное исполнение этой песни у ZAZ!

Интересно, а с кем бы из наших исполнителей вы бы ее сравнили, ZAZ? По ощущениям? так, чтобы сказать: ну, ZAZ, она как наша…

Из меня меломан никакой, поэтому спрашиваю)

Нашу эстраду я знаю не так хорошо, особенно современную.
Но подобрать кого-то конкретного не возможно. Можно сравнить с оригинальными, необычными певцами, в которых есть “внутренний огонь”.
Например, Земфира, Ваенга, Ирина Понаровская, Лолита, Полина Гагарина, Эдита Пьеха. У ZAZ есть некая схожесть с ними по некоторым характеристикам.

Но, всё равно, не возможно подобрать близко похожую певицу. Наиболее близко к ней будет Эдит Пиаф. Но, я думаю, что они похожи на не более чем 20 %.

Алексей

Алексей Греков: Наиболее близко к ней будет Эдит Пиаф. Но, я думаю, что они похожи на не более чем 20 %.

Когда я впервые услышал ZAZ, я сказал себе: вот это Эдит Пиаф наших дней! Конечно же они совершенно разные. Но вот по ощущениям, по “цепляет / не цепляет” — оно!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Эдит Пиаф наших дней!

Только Эдит Пиаф свинячую голову на себя не надевала, в отличие от Zaz....

ZAZ любит экспериментировать и обладает хорошим чувством юмора.

Алексей

Алексей

Alex.

  1. Ссылку на интервью я дал не для опровержения Вашего довода, а чтобы показать что она думает про сравнение с Пиаф.

  2. Свой путь у неё всегда был. Она не стремилась быть похожей на кого-то.
    Думаю, что её сравнивают с Пиаф, потому что она возродила интерес к французской песне. Но она всегда шла путём смещения стилей.

  3. Про критику ZAZ я знаю. Эх, французы! Как говорят: нет пророка в своём Отечестве.

  4. Пародиста Laurent Gerra я не знал. Но юмор это здорово! Это хлеб пародистов - подмечать смешное и показывать.

Алексей

Алексей Греков: ZAZ

А какие-то особо любимые вещи в ее исполнении у вас есть?

Когда хочу, тогда и дура

Vicolette Latarte: А какие-то особо любимые вещи в ее исполнении у вас , что вопрос не ко м неесть?

Я понимаю, что вопрос не ко мне, но трудно удержаться со своим “а мне… а мне…”. А мне больше всего нравится Les passants. И навнрное, еще Dans la rue.

А у Вас есть любимые песни ZAZ?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: А у Вас есть любимые песни ZAZ?

Вот как раз и появятся. У меня нет любимых исполнителей, а есть именно любимые вещи, как вы метко выразились, по принципу “цепляет/не цепляет”.
и я совсем не умею слушать фоном все подряд, чтобы выбрать, что нравится. Поэтому собираю рекомендации)
“Ni oui, ni non” в одной из аранжировок. Ссылки нету, откопала в интернетах mp3, и не знаю, где записано, когда записано…

Когда хочу, тогда и дура

Vicolette Latarte: А у Вас есть любимые песни ZAZ?

Fée и Port Coton

Алексей Греков: ZAZ

А какие-то особо любимые вещи в ее исполнении у вас есть?

Из всех любимых особенно любимые следующие.

С первого альбома “ZAZ” это Je veux, Les passants, Prends garde à ta langue, Le long de la route.

Со второго альбома Sans tsu tsou: Je saute partou, Ma folie.

С третьего альбома “Recto verso”: Toujours, Comme ci comme ça, La lune.

С четвёртого альбома “Paris”: Paris sera toujours Paris, Dans mon Paris, La parisienne.

С пятого “Sur la route”: Si jamais j’oublie.

С шестого “Effet miroir”: Qué vendrá, Nos vies, Toute ma vie, Pourquoi tu joues faux.

Алексей

Алексей Греков: ZAZ

А какие-то особо любимые вещи в ее исполнении у вас есть?

А также вне альбомов люблю песни (в том числе кавер-версии): Ton rêve, Paris fait son Paris, La légende du colibris, Il est cinq heures Paris s’eveille, Historia de un amor, Quizas, Bruxelles, La foule, Dos gardenias, All of me, La java bleue с Азнавуром, La radio qui chante. И половину песен из альбома Don Diego.

Алексей

ILYA DUMOV: А у Вас есть любимые песни ZAZ?

Je veux, Les passants, Qué vendrá, Paris sera toujours Paris, Ni oui, ni non

zvtatiana

А Каас уже перешла в категорию “Пиаф, Матье и…” ? На мой вкус она была на голову талантливее Заз.

Fruchtenstein: А Каас уже перешла в категорию “Пиаф, Матье и…” ? На мой вкус она была на голову талантливее Заз.

На мой взгляд они совершенно разные. Их сложно сравнивать. И почему “была”? Она и сейчас есть.

zvtatiana

zvtatiana53: На мой взгляд они совершенно разные.

Не более разные, чем Заз и Пиаф, мне кажется.

zvtatiana53: Она и сейчас есть.

Да, но последний альбом вышел в 2016 году. А перед этим в 2008 (каверы песен Пиаф не в счет).

Fruchtenstein: Не более разные, чем Заз и Пиаф, мне кажется.

Значит, действительно разные. Но это мое личное мнение.

Fruchtenstein: Да, но последний альбом вышел в 2016 году. А перед этим в 2008 (каверы песен Пиаф не в счет).

По-вашему, если не выпускается альбом, значит певца уже нет? Есть же гастроли, концерты, работа над новыми песнями.

zvtatiana

Les passants оказалась очень долгоиграющей песней, спасибо за рекомендацию.

Заодно попались еще одни les passants – в исполнении некоего Alex Renart. И тоже залипучие.

Возможно, любителям Zaz будет интересна другая сильная певица – Barbara Pravi, занявшая на Евровидении аж 2-е место с песней Voilà. Кроме этой песни, очень нравятся у нее Louis и Barcelone.

Les passants оказалась очень долгоиграющей песней, спасибо за рекомендацию.

Заодно попались еще одни les passants – в исполнении некоего Alex Renart. И тоже залипучие.

Вы, возможно, послушали эту весёлую песню, которую ZAZ et Alex спели дуэтом.

Алексей

Девушка Элизабет разбираетJe veux, в том числе сокращения слов для ритма.
Часть объяснений на английском)

Когда хочу, тогда и дура

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.