Documentaire en français

Правильнее это назвать не “французское кино”, а “кино на французском”, если ветка выбрана неудачно, прошу перенести в соответствующую..

Secrets de chats

Документальный фильм про кошек. Наблюдать за ними интересно, слушать болтовню их хозяев немного менее интересно, но в плане навыков аудирования вполне себе ничего. Разные голоса, не сильно перегруженный наукой вокабуляр. Под французским дубляжом немного просвечивает оригинальная дорожка, но это терпимо.

Когда хочу, тогда и дура

Десятиминутный фильмок. Чернобыль, животные в зоне отчуждения.
Forêt De Tchernobyl

Когда хочу, тогда и дура

Приветствую форумчан. У нас сегодня дождь и очень грустно. Самое время посмотреть что-нибудь красочное.

Фильм о жизни Леонардо да Винчи.
Léonard de Vinci, le génie sans frontières

Пейзажи, панорамы, постановочные сцены, чистая внятная речь. Мне очень нравится слушать Стефана Берна (Stéphane Bern) , улыбает его немного восторженная манера рассказывать…

Вот ссылка на сам канал, там можно найти что-нибудь на свой вкус.
Secrets d’Histoire

PS Добавляя это видео, думала о Надежде с белым пуделем. Надежда, это для Вас, я почему-то думаю, что Вам это обязательно должно понравиться..

Когда хочу, тогда и дура

Фильм о событиях, происходивших во время правления французского короля Филиппа Красивого: о падении ордена тамплиеров.
События эти описаны в первом из романов Мориса Дрюона в серии “Проклятые короли”.
Рожденные в СССР без сомнения имеют на полке эту книгу в коричневой обложке с тиснением чёрной краской))

Philippe Le Bel et l’étrange affaire des templiers

Когда хочу, тогда и дура

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.