❢ Flashcards 2.1 — теперь можно работать со списком слов на повторение

Месяц назад мы зарелизили вторую версию наших карточек. Я писал подробно о том, что появилось нового в наших флэш-картах. Если в двух словах, то это

  • Многопоточность — возможность учить слова в независимых и пересекающихся наборах карточек с корректировкой оценок и дат повторения при очередных самопроверках.
  • Улучшенная более точная система оценок знаний слов
  • Более тесная интеграция карточек и приложения Мои слова; открытие списков слов по ссылке.
  • Множество интерфейсных и UX-улучшений.

В этой версии мы добавили возможность работать со списком слов, которые накопились на повторение. В Моих словах появился пункт «Слова на повторение».

Новый пункт в наборах слов

С его помощью вы можете получить список этих слов, сформировать из них пакет для прокрутки в карточках, исключить из него слова, которые вы заведомо хорошо помните, чтобы не тащить их за собой в текущее и в будущие повторения.

Благодаря этой новой возможности можно отфильтровать слова с низкими оценками и подрилить их, прежде чем переходить к собственно процедуре повторения с оценкой знаний. Надо только понимать, что при таком подходе будет проверяться не долговременная память, а оперативная, потому что вы эти слова только что повторили — это может исказить результирующие оценки. Чтобы этого не случилось, лучше сделать некоторый перерыв между дрилингом и повторением.

После перехода в раздел повторения (из уведомлений или выбрав повторение кнопкой в карточках)…

Уведомление на новые слова на повторение ← → Кнопка «Повторять»

Вы увидите под карточками ссылку, по которой можно перейти и сразу открыть список этих слов в приложении Мои слова.

Прямая ссылка на список слов на повторение в Моих словах

Надо понимать, что в отличие от наборов карточек к урокам, этот список динамический — в нем присутствуют только те слова, которые уже пришли на повторение и которые вы еще не повторили.

Если у вас нет слов на повторение, такого пункта в меню не будет.

По-моему, теперь есть ВСЁ, чтобы слова учились быстро, удобно и легко! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: По-моему, теперь есть ВСЁ, чтобы слова учились быстро, удобно и легко! :)

Это потрясающе, феерично, magnifique, formidable, excellent, splendide, superbe, etc.!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.