Об онлайн-тестах

Погуглил я онлайн-тесты по французскому языку, прошёлся по ним и сделал следующие предварительные заключения:
* есть такие где все все варианты - ошибочные и надо догадаться что составители имели в виду, т.е. языка сами не знают (как сказал Coluche: « хотят продавать знания, а при себе не имеют даже пробника»);
* есть такие что при любом раскладе посоветуют идти на курсы, даже если ответил правильно на 50 из 50 за 7 минут, вместо 40;
* уровень C2 не дал ни один русскоязычный онлайн-тест, только французский (я хоть и не Bernard Pivot и вполне могу ошибиться, но всё равно мал-мал соображаю);

Поскольку цель бесплатных онлайн-тестов — заманить на платные курсы, если Вас «завалили», то не стоит расстраиваться – пробуйте ваши силы на французских сайтах, особенно на тех, которые не этим себе на хлеб зарабатывают (ссылок пока не даю, ибо у меня на такое память – как у аквариумной рыбки, так что Гугл в помощь)

Прошёл вот этот, если кому тоже любопытно. Получил C2, но сам тест показался уж каким-то лёгким. Может он наоборот натягивает оценку ? Не знаю.
Ссылка на онлайн-тест

Если снова попадётся ссылка на сайт французской газеты с тестом (какой именно - не запомнил) - поделюсь позже.

Получил B1, относительно плотно занимаюсь с лета прошлого года.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.