L'italien (2010)

Alex784: Dino Fabrizzi (Kad Merad) est le vendeur numéro un de la concession Maserati de Nice.

На этом сайте люди учат французский язык. Они еще не говорят на нем и большинство — еще не читает. Поэтому языком форума является русский язык. Уж по-русски тут точно всякий поймет. Понятно, что исключить французский немыслимо — мы тут о нем говорим и его обсуждаем. Но если мы просто чем-то хотим поделиться с аудиторией, следует исходить из того, что львиная ее доля по-французски еще не читает. Поэтому даже если очень хочется опубликовать оригинальный текст на французском, пожалуйста, прилагайте к нему перевод — для тех, кто французского пока еще не знает.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Alex784: Если не устраивает - так и скажите, могу прекратить.

Спасибо за прямоту! Я тоже скажу прямо: Вы настолько темпераментны, что успеваете «угадать» суть прочитанного, не дочитав текст конца — и как следствие, неправильно ее поняв. Мне удивительно читать Ваш ответ, потому что он совершенно не о том, что я сказал.

Ради бога, публикуйте отзывы о тех фильмах, которые сочтете интересными и полезными! Вы можете прикладывать к ним ссылки на то, где их посмотреть в оригинале, или не прикладывать — дело Ваше. Я не имел и не имею ничего против ни Вашего выбора, ни качество ссылок, и я рад, что Вы относитесь к их публикации ответственно.

Я возражал против одного единственного. Вот этого.

ILYA DUMOV: Поэтому даже если очень хочется опубликовать оригинальный текст на французском, пожалуйста, прилагайте к нему перевод — для тех, кто французского пока еще не знает.

Я просил лишь писать здесь по-русски. Чтобы Ваши рекомендации и синопсис могли прочесть все, кто сюда приходит на форум, а не единицы, которые знают французский язык. А уж читатели решат, смотреть им этот фильм в оригинале или найти дублированный или с субтитрами или еще как-нибудь. Главное, на мой взгляд, информация о фильме. Если кто-то поймет, что ваши вкусы совпадают, ему будет достаточно одного названия в Вашей рекомендации. Если кто сюда заглянет впервые (попадет поиском, например), пусть он сможет прочитать описание без напряга.

Если Вы считаете нужным опубликовать официальный текст на языке оригинала, я лишь прошу приложить к нему перевод — или изначально ограничиться только русским текстом. И речь только об этом. Просто страница со ссылкой и абзацем текста по-французски в качестве стартовой для топика — это точно не для широкой аудитории, которая читает этот форум. Здесь есть раздел, где мы стараемся говорить только по-французски (не очень-то популярный с тех пор, как с форума ушел Арно). Но ведь тут-то не тот случай!

Alex784: у Вас, судя по оттенку фотографий, скорее всего Nikon

Да, у меня были Nikon’ы до 2013 года, я много ими снимал, а сейчас у меня две Sony, я осознанно отказался от зеркалок.

И обратите внимание, что эти наши два поста — в чистом виде личная переписка, которая, как Вы наверняка в курсе, не приветствуется на форумах. Я отвечаю здесь, потому что здесь написали Вы. Но правильнее было бы изначально это направить в личку. Ну не вынуждайте меня писать правила форма, которые, как мне кажется, и так все наверняка знают!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Register or login to create post.