❢ Карточки с глаголами теперь позволяют еще и учить причастия

Мы подкрутили карточки с глаголами, так что теперь на тех уроках, где проходят Participe Passé, можно еще и причастия неправильных глаголов учить.

Запоминаем Participe Passé в карточках на le-francais.ru

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Ваааау.

И все не дотумкаю, как эту фитчу активировать. Браузер перезапускала, куки удаляла. В момент, когда страница находится в процессе загрузки, просматриваются новые кнопки “Учить глаголы” и “Учить причастия”, но после загрузки все становится по-старому: старый вид приложения. Это про Chrome сейчас.
А в Safari и вовсе не запускается приложение, отображаются неразрезолвленные переменные вроде {{ card.verb ?? card.form }}.
Неужели только я не могу справиться с этой проблемой? :)

Electra: Это про Chrome сейчас.

Version 87.0.4280.88 (Official Build) (64-bit) — у меня заработало. И дорого бы я отдал, чтобы не. Иначе как отлаживать и искать баги!

Electra: А в Safari и вовсе не запускается приложение

Спасибо! Мы посмотрим, но я уже начинаю думать, что надо просто забить на Сафари: обеспечивать совместимость с приложением, которое не на 100% поддерживает стандарты, уже нет сил — не знаешь, где в другой раз наступишь на мину. На адаптацию под Сафари мы всякий раз тратим чудовищное количество времени.

P.S. На всякий случай, это работает только в 29-м и 30-м уроках.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: P.S. На всякий случай, это работает только в 29-м и 30-м уроках.

Ах вот оно что!!! Не осознавала эту деталь) Теперь вижу.

Electra: Ах вот оно что!!!

Ну, собственно, вот: :)

ILYA DUMOV: теперь на тех уроках, где проходят Participe Passé, можно еще и причастия неправильных глаголов учить.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добрый день, а где можно найти эти карточки? я все обыскала

Rina75: Добрый день, а где можно найти эти карточки? я все обыскала

ILYA DUMOV: P.S. На всякий случай, это работает только в 29-м и 30-м уроках.

Там есть вкладочка “Глаголы”, и в ней кнопка “Учить причастия” (показана на первом скриншоте Ильи в этой теме). Я только что проверила - она на месте там и работает.

У глагола vivre p.p. будет vécu, а у глагола voir- vu(у вас в “заучивании р.р.” идет пара vivre= vu

Фотиния: у вас в “заучивании р.р.” идет пара vivre= vu

Спасибо за замечание! Вы не подскажете, где именно эта ошибка и на каком уроке?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

урок 30 - глаголы (запоминание)- примерно ,в середине

Фотиния: (у вас в “заучивании р.р.” идет пара vivre= vu
Фотиния: урок 30 - глаголы (запоминание)

А! Теперь понял! Просто сперва Вы указывали не на глаголы, а именно на причастия — здесь же два режима. А там, в Participe Passé, всё было в порядке.

Спасибо еще раз за замечание, я исправил ошибку и еще в нескольких местах поисправлял опечатки в переводах, где заметил. Вся таблица с глаголами для карточек — это без малого 8,000 строк, заполненных вручную, немудрено, что туда закрадываются опечатки.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Register or login to create post.