Итальянская версия этого сайта

Перенесено из темы «Урок 13»

Lara Blaker: Итальянский эквивалент этого сайта тоже уже в проекте? ))

Интересно, кто из нас успеет первым. ;)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Lara Blaker: Итальянский эквивалент этого сайта тоже уже в проекте? ))

Интересно, кто из нас успеет первым. ;)

Не знаю, правильно ли Вы поняли вопрос, но судя по ответу итальянский уже в разработке )))

Lara Blaker: Не знаю, правильно ли Вы поняли вопрос, но судя по ответу итальянский уже в разработке )))

Упс. Я не разглядел вопрос. :)

В разработке? У меня есть запись 30 часовых видео-уроков с моим другом-итальянцем. Он клёвый! Уроки не с нуля, но как продолжение курса Петрова — в самый раз. Они как бы с нуля, но вначале галопом в рамках повторения. И как водится, парочка уроков в начале или не записалась, или записалась криво.

В качестве доски использовался Google docs. «доска» писалась на видео вторым потоком и смонтирована с уроком так, что камера переключается с преподавателя на доску или оба находятся в кадре в режиме картинка в картинке, то есть уроки изначально монтировались с прицелом на публикацию.

Я не получал разрешения на публикацию записей, хотя предполагаю, что возражений не будет. Прикол в том, что там и домашка есть. Но там нет дрилинга, и за 30 уроков мы прошли материала по объему как тут — за ≈140 уроков. До есть до congiuntivo дошли. Занятия ведутся на итальянском со вставками на английском/французском, которые переведены в субтитрах.

И это не назвать разработкой. Это мечта. Платформа-то у нас уже есть. Но еще тут дел по горло, поэтому и не знаю, когда соберусь.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Admin: оверквотинг! ✂️

ILYA DUMOV: Упс. Я не разглядел вопрос. :)

В разработке? У меня есть запись 30 часовых видео-уроков с моим другом-итальянцем.
[. . .]
И это не назвать разработкой. Это мечта. Платформа-то у нас уже есть. Но еще тут дел по горло, поэтому и не знаю, когда соберусь.

Ого! Думаю, это действительно мечта! Желаю Вам мотивации и вдохновения! Мой итальянский сейчас С1, поэтому буду ждать с нетерпением еще один Ваш шедевральный сайт…иным он быть просто не может!;)

У Вас замечательная разработка французского,если итальянский будет подаваться по такой же методике это будет отлично.Даже не дойдя во французском до уровня В2, обязательно начну у Вас заниматься итальянским.И пусть вдохновение не покидает Вас.

Замечательная идея!
Французский всегда помогает при изучении итальянского. Энергии и сил!

NikaVika: Французский всегда помогает при изучении итальянского.

Поначалу я так не думал. Потому что даже при множестве общих корней, слова настолько различны, что не очень-то это и помогает. Но после года занятий понял, что таки правда помогает: грамматика схожа, общие корни все-таки помогают осваивать лексику. Но это понимание пришло не сразу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

а, кстати, есть сборник упражнений французского по типу Томмазо Буэно? с обязательным сhe lavoro fa la tua nonna? la mia nonna fa fotomodella

AgpBelle: а, кстати, есть сборник упражнений французского по типу Томмазо Буэно?

Как это ни удивительно, задачники итальянского и французского — те, которые я видел — разительно отличаются. Сам я занимался по Grammatica italiana per stranieri (Angelo Chiuchiu) и La lingua italiana per stranieri (Katerin Katerinov). Поэтому про Томмазо Буэно не в курсе. А во французском мне известны — ну, Попова-Казакова, наша классика, — а кроме этого похожие по структуре (сходу авторов не вспомню, но они встречаются тут на «старших» уроках и ссылки на них даются), но не похожие на итальянских собратьев.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Перенесено из темы Урок 16
OVERQUOTING!!! ✂️

ILYA DUMOV: Закончите с французским – добро пожаловать ко мне в итальянский, мне есть, что и там предложить. ;)

Я так и не поняла, получается сайт уже есть ? Можно ссылку пожалуйста ))

Lara Blaker: получается сайт уже есть ?

Сайта нет, я подробно обсказал ситуацию с этим в соответствующей теме. Но записи уроков итальянского есть. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Lara Blaker: получается сайт уже есть ?

Сайта нет, я подробно обсказал ситуацию с этим в соответствующей теме. Но записи уроков итальянского есть. :)

Ho capito che non c’è, infatti quando Lei ha scritto ‘’benvenuti, io ho qualcosa da offrivi’‘ ho pensato di aver capito male il primo messaggio. Comunque rimango in attesa allora )

Ну раз такая тема пошла с языками, может, у вас и испанский в загашниках валяется? :)): ) :) Извините за оффтоп.

Electra: может, у вас и испанский в загашниках валяется?

Увы! Я даже никогда не был в Испании. При том, что в Италии и Франции счёт давно пошёл на второй десяток (французы даже визу дали на пять лет, хотя я и не просил). То ли не езжу, потому что не знаю язык, то ли не знаю язык, потому что не езжу…

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Electra: может, у вас и испанский в загашниках валяется?

Увы! Я даже никогда не был в Испании. При том, что в Италии и Франции счёт давно пошёл на второй десяток (французы даже визу дали на пять лет, хотя я и не просил). То ли не езжу, потому что не знаю язык, то ли не знаю язык, потому что не езжу…

Если Вы владеете итальянским и французским, будьте уверены, Ваше понимание испанского намного лучше, чем вы думаете. Это легко проверить попробовав прочитать испанский незаурядный текст и на удивление поняв о чем речь. А если Вы поедете в Испанию, рискуете потом вообще не вернуться во Францию =)))) люди невероятно теплые, простые, а солнца еще больше, чем в Италии.... Простите за агитацию, но с Вашей любовью к путешествиям и языкам, грех оставить без внимания второй самый популярный язык в мире, тем более когда полпути уже пройдено.... Ой разглагольствовала тут, пойду следующий урок учить =D

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.