Люберон, чуть Лазурного и вопросы

… (хочу) и далее написать совсем не только про Люберон. И есть сомнения:
- Честно говоря я не очень понимаю в каком формате и на какой интернет площадке это делать. Не смог найти какие площадки популярны во Франции, понятно, что в фбуке как “объявление”, но сам пост с текстом и фото где? (лж, …) То, что видел как популярные и пытался там найти группы про путешествия или рассказы (отчеты), то не смог найти удобоваримого как образец в уже существующем.
- вообще надо ли это всё (?), с одной стороны французы, когда-то читал, одна из наций, очень мало путешествующих по миру (в общем, в процентах), и это не удивительно (!), в самой Франции есть практически всё, очень различные регионы по специфике. И оно это надо куда-то ехать (?) где не понимают гармонии вкусов, ещё поискать вина, и по культурному наследию одной бы жизни хватило только на Францию ) . Тем более что стиль “не литературный” а более функциональный, т.е. немного текста простыми фразами и конкретные точки (образец про точки, ссылка, убрав из личного оставить чуть пояснения и (.)) - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=542&t=287113 , открылись ли фото(?))
- в свете последних событий групповые поездки видимо будут очень ограничены и информация об интересных местах должна быть полезна
(а вообще - хочется отдать наработанное достаточно большим трудом “Франции” (ну и не только), она очень помогла в определенное время, да сейчас “бродит около”)
(безвариантно понятно что все новое будет доступно, сразу же оповещаться для участников le-francais и любые вопросы – не вопрос :) )

PS
Буду рад если про Люберон и … пригодится кому- нибудь ) )

Andrei812: … (хочу) и далее написать совсем не только про Люберон. И есть сомнения:

Так вот, насчет площадки и жгучего желания (так мне понятного) поделиться своим опытом и подсказать что-то тем, кто только планирует свои поездки.

Я в свое время создал сайт, в котором хотел делиться опытом поездок по Европе на автомобиле. Реально хватило на описание только одной поездки — именно с полезными советами, а не о том, что у меня личто стряслось в этом путешествии: где парковаться, на чем сэкономить, что ни в коем случае не пропустить, как пройти (если не очевидно). К сожалению, картинки клал на негарантированный хостинг, многие утрачены. Сайтом я этим не занимаюсь, хотя идея не остыла.

Больше всего я путешествовал по Франции. Трижды приезжал туда на машине и один раз объехал ее на арендованном авто — когда научился пользоваться кемпингами (после посещения Норвегии этот опыт приходит неизбежно, и входишь во вкус). Поэтому рассказы о французских путешествиях и советы начинающим планировал размещать здесь.

Попутно на этом сайте я замутил проект, связанный с французскими городами. Он пока заброшен, потому что есть более актуальные задачи, но я непременно к нему вернусь. Его суть проста: я просто предлагаю всем присылать свои рассказы о французских городах, в котором люди живут или которые посещали и им есть, что рассказать. Туда же планировал помещать и свои рассказы — а уж мне есть, что рассказать! :)

Поэтому если хочется делиться своим опытом и рассказывать о Франции, об интересных метах этой страны — voilà, это можно делать здесь. Вот на этой страничке описаны правила и требования к текстам, которые, по сути, сводятся к тому, что никаких требований нет — за исключением вопросов заимствований: тексты и фотографии должны быть своими или из открытых источников с правами на свободное копирование — всё.

Все технические вопросы можно обсуждать в личке или с использованием каналов, которые я на той страничке описал.

Так что vous êtes le bienvenu ! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

теперь все фото открываются

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.