❢ Спрягатель глаголов v.3.0 — маленький, но очень важный апдейт

Я вчера рассказал о том, что мы зарелизили новую версию спрягателя французских глаголов, который умеет теперь спрягать дополнительно в форме отрицания, вопроса и в пассивном залоге — и все это в сочетании с уже имеющимися вариантами общим числом 24.

Сегодня мы сделали одно улучшения, отсутствие которого меня очень раздражало. И вот теперь можно вздохнуть свободно. :)

Дело в том, что при вводе в строке поиска на лету формируется список подходящих глаголов, которые в том или ином виде похожи на то, что пользователь вводит (содержат введенные буквы или часть введенных букв, если ввод происходит с опечатками, или одна из форм спряжения совпадает с этим словом).

Прежде стоило провести мышкой по этому списку, как тот глагол из списка, который оказывался подсвечен, вставлялся в строку ввода, затирая то, что пользователь перед этим ввел. Часто это не имело значения, потому что искомый глагол обнаруживался в списке и было уже наплевать, что ты там ввел — ты вел курсор и выбирал нужный глагол.

Но нередко оказывалось, что было не наплевать, и хотелось бы вернуться к тому, что ты перед этим вводил, но стоило тебе пошевелить мышкой и завести курсор на список — и получите: всё введенное тобой пропадало бесследно и затиралось глаголом, который оказался под курсором.

Меня такое поведение бесило.

И вот сегодня мы избавились от него. Теперь мышка лишь подсвечивает глаголы в списке (перемещает фокус), но не копирует их в строку ввода. Курсорные клавиши же работают, как и прежде (и как от них и ждешь): выбранная строка из списка оказывается скопирована в поле ввода — именно так работает строка поиска Google или адресная строка в браузере, то есть такое поведение предсказуемо и не должно вызывать неудобств.

Моя душа теперь спокойна, потому что это была такая ложка дегтя в бочке меда! :)

Verbs suggestion

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

А я думала, что это только у меня была такая хрень. Терпела, мучилась, но молчала. Хорошо, что этот вопрос решился. Спасибо!!!)))

zvtatiana

Бесподобный спрягатель!!!! Все время им пользуюсь!!!! Еще бы перевод в стороночке :-)))!-, чтобы был рядом, и не надо было тратить время на поиски! Наверное, это сложно. Но и так супер! Большое мерси!!!!

добрый день, не хотите добавить перевод в инфинитиве в спрягалку? Я совсем совсем новичок (не в нервно-паралитическом, а в обычном смысле), и перевода глаголов не хватает, если честно.

AgpBelle: не хотите добавить перевод в инфинитиве в спрягалку?

Считаем нужным, хотим и добавим обязательно! У нас начат проект на эту тему.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Вау!!!! Ну вы лучшие! Удачи!

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.