❢ Я в домике

Привет всем!

Я должен извиниться за то, что так надолго пропал с радаров. Волей обстоятельств мы с Антоном переехали жить на дачу — прям вот жить-жить, — которая для этого «жить» (а тем более жить-жить) не очень приспособлена. Пришлось взять своего рода «отпуск», чтобы, засучив рукава, погрузиться в водоворот… простите, водопровод, электрику и прочие привычные городскому жителю плоды цивилизации, недоступные в доме для визитов выходного дня.

Если быть честным, это уже третье лето, которое мы проводим на даче. Просто прежде тяготы неустроенного быта ложились на плечи мой жены, поэтому мы не осознавали всей сложности жизни. А в этот раз, оказавшись здесь одни, мы взвыли уже через неделю и спешно принялись за обустройство обиталища.

Предметные области для нас неизведанные, поэтому пришлось начинать от печки — изучать основы, читать нормативные документы, рыться в форумах, смотреть десятки обучающих и растолковывающих видео. А дальше — воплощать все это в шлангах, трубах, моторах и проводах. С первых же дней стало понятно, что с регулярной работой это не совместимо. Я пытался как-то дерать руку на пульсе, но каждый день мы заканчивали к темноте и уже не было на что-то сил.

Мы почти закончили. Я постепенно возвращаюсь к жизни и постараюсь ответить на все сообщения, которые пропустил за это время.

P. S. Могу давать консультации по устройству насосной станции, подводных камнях, с этим связанных (а их не счесть), по вопросам самостоятельного обустройства заземления и их типам, а также по организации распределительного щитка и проводки. Это не шутка и не сарказм. Правда! Если у кого вопросы — обращайтесь :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Magnifique! Талантливый человек - талантлив во всем!

Alla: Талантливый человек - талантлив во всем!

Увы, всё гораздо проще: я по образованию инженер химик-технолог, закончил Техноложку; нам в институте два семестра читали курс электротехники и два семестра — гидродинамики, всё это с кучей лабораторок (кстати, гидродинамику — в составе курса процессов и аппаратов — нам читал Анатолий Афанасьевич Медведев, папа нашего бывшего президента и премьер-министра), так что новые знания просто легли на удобренную почву. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо что написали, тема сейчас актуальная. Друзья в середине сентября собираются покупать дом, за 300 км от города 😳. Печка вроде бы в доме есть и она даже рабочая. Но думаю им так же придется столкнуться с обустройством дома, быта, и территории. Надеюсь они как и Вы справятся) Но пока кажется не осознают всех масштабов 😁

Чем старше становлюсь, тем больше во мне ‘я знаю’.

Rist: думаю им так же придется столкнуться с обустройством дома, быта, и территории.

Voilà ! Пусть обращаются! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.