❢ Спам на форуме — le problème résolu

Сегодня мы впервые столкнулись с массовым спамом на форуме. Прежде бывали редкие спам-сообщения, но как сегодня – такое впервые. Я приношу всем извинения за шквал уведомлений.

Мы приняли решение все посты, написанные в день регистрации (а именно так и действуют спаммеры) отправлять нам на премодерацию и только после нашего одобрения их публиковать. Я надеюсь, такие меры предотвратят в будущем спам на форуме. Думаю, мы привинтим это к форуму быстро.

P.S. Когда я увидел на полке в магазинчике в Штатах банки тушенки с крупной надписью SPAM, я удивился, кому пришла в голову идея печатать на своей продукции слово, имеющее такую дурную конотацию. Оказалось (я этого не знал!), что всё наоборот и слово “спам” как раз и пошло от названия этой фирмы, выпускающей тушенку и впервые использовавшей метод веерной рассылки писем в целях своей рекламы. И они до сих пор (благодаря?) успешно существуют. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Мы включили режим премодерации для недавно зарегистрировавшихся пользователей, так что будем надеяться, что больше такие ситуации не повторятся. Не думаю, что спаммеры будут регистрирваться и оставлять свой аккаунт на передержку. ;) Кроме того, автор поста будет видеть свое сообщение в ленте, а остальные – нет, пока его не промодерируют.

Так что, думаю, защита надежная.

Модерация сообщений

Премодерация сообщений

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Register or login to create post.