Очень нужна помощь в анкете!

Admin: топик создан в неподобающей ветке форума! Перенесен.
Admin: ссылка продублирована дважды — в заголовке (удалена) и в дополнительном сообщении (удалено).

Добрый день, учусь во Франции. Мне очень нужна ваша помощь, прошу вас уделить внимание минимум вашего времени.
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Это анонимно. Спасибо большое за внимание.

Lilu17paris

Я ответил на вопосы анкеты. Удивило, что в ответах, предусматривающих только один ответ, всюду стоят чекбоксы вместо радиобаттонов. Это что-то из серии «череп Александра Македонского на 30-м году его жизни», а это «на двадцатом году его жизни». То есть, например, на вопрос, «как часто вы испытываете в течение дня голод» можно ответить одновреенно «никогда», «иногда», «часто» и «постоянно» — и все это одновременно. :)

Узнал новое выражение: Ronger quelque chose entre les repas — как я понимаю, это означает «перекусывать». Вообще, кому интересно, анкета на использование лексики «Le repas» :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Lilu17paris: Мне очень нужна ваша помощь

Я ответила на вопросы. Надеюсь, мои ответы отправились Вам (человек, который весит 38 кг).

ILYA DUMOV: Ronger quelque chose entre les repas

Ronger - грызть, un rongeur - грызун. В значении “перекусывать” часто используется глагол grignoter (тоже в первом значении “грызть”). Во время детских передач по ТВ все время идет соц реклама - Evite de grignoter entre les repas. (чтобы дети , как говорили наши родители, “не портили себе аппетит” - это так сказать профилактика детского ожирения)

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.