❢ Очередная фишка в спрягалке

Мы добавили новую фичу в спрягалку. Я всегда хотел, чтобы где-то рядом с полем ввода глагола стоял список наиболее частоупотребимых глаголов. Но как-то места не было для такого. А тут меня осенило! А почему бы нам не вставить такой список, когда пользователь просто переводит фокус на поле ввода, ставит туда курсор. Все равно еще ни одной буквы не введено. Самый момент показать частозапрашиваемые глаголы! Сказано — сделано! :)

4fb594c3e9409bc516f124b482eca4f5.png

И вот что меня засмущало. В таком длинном списке искать непросто, другой раз проще и ввести. Может быть его надо укоротить? Или же наоборот. крутая фишка — удлиннить? Пребываю в сомнениях — и обращаюсь за советом. Что скажете, какое ваше мнение? Вот список топовых глаголов с числом их запросов от момента первого запуска спрягалки. Это не частота употребления глаголов, возможно, на эти цифры оказывают влияние позиции в поиске по разным запросам. Может быть взять такой список из других источников, по общей частоте употребления? Такой у нас тоже есть.

222da3dc79c440f816bb46044926e8c9.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

А если список частоупотребляемых глаголов на первую введенную букву? Это слишком? Было бы круто

Viki: А если список частоупотребляемых глаголов на первую введенную букву? Это слишком? Было бы круто

Это сейчас так и работает. На любое количество букв выдается список глаголов, подходящих под введенный паттерн, при этом они отсортированы именно по частоте — так что самое частоупотребимое оказывается вверху. Тут как раз еще один вариант, когда ввообще клавиатуру трогать не надо: кликнул в строку — и выбрал из списка.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Это получается, что пользователи зачастую заходят в спрягалку по принципу “найти то, не зная что” ?)
Мне кажется, что ввода по первым буквам и поиска по любой форме глагола более чем достаточно.
Может быть как вариант приделать сбоку отдельно от поисковика какой-нибудь “топ” частонаходимых глаголов?) Ну это конечно мой хамбл опинион =)

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: Это получается, что пользователи зачастую заходят в спрягалку по принципу “найти то, не зная что” ?)

Нет, просто многие попадают сюда через поисковик. И по разным глаголам мы занимаем разные позиции в результатах поиска. Поэтгму частота показа глаголов в общем случае может не совпадать с их реальной частотой запросов. Ну как иначе туда parler мог попасть.

samisadorable: Может быть как вариант приделать сбоку отдельно от поисковика какой-нибудь “топ” частонаходимых глаголов?)

А чем “сбоку” отличается от этого варианта? Кроме того, что этот не занимает места.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.