❢ Поиск по любой глагольной форме в спрягалке — заработало!

У нас большой апдейт в нашей спрягалке. Мы научили ее искать нужный глагол не только по инфинитивам 7000+ глаголов, но и по любой из их 350,000+ глагольных форм. Притом, на лету, прямо по мере ввода буковок!

9c9addf98028cc801a0d15c7dbd89c29.png

Спрягалка стала уже весьма популярной, и мы накопили приличную статистику по запросам глаголов. Она используется при сортировке слов в автоподсказке — наиболее часто запрашиваемые глаголы теперь оказзываются серху.

Если в книге вам встретится глагол, который вы видите впервые и не можете по его виду угадать инфинитив, введите его в спрягалку целиком, как есть — и вы получие на выбор все формы глагола, совпадающие с запрошенной, и их инфинитивы.

012d262ef307237eafb8db49d2d46813.png

Voilà ! Пользуйтесь на здоровье! :))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Есссс! J’ai attendu ça si longtemps

Je m’appelle Vlad :)

samisadorable: J’ai attendu ça si longtemps

Мы, кстати, по ходу еще один серьезный косяк исправили: у безличных глаголов не показывался participe passé. Он, конечно, извлекаем из составных форм, но всё равно, был непорядок. И странно, что никто не написал — например, pleuvoir — не самый редко запрашиваемый глагол, а он был в их числе.

Следующим шагом будет поиск с возможной опечаткой. По созвучию вряд ли получится, а преодоление выпавших букв или небольшую ошибку в написании ловить можно и предлагать правильный вариант — может быть не на лету, но на отдельной странице, pourquoi pas?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: а преодоление выпавших букв или небольшую ошибку в написании ловить можно и предлагать правильный вариант

Было бы круто) Я частенько косячу в написании :(

Je m’appelle Vlad :)

ILYA DUMOV: по инфинитивам 7000+ глаголов, но и по любой из их 350,000+

Меньше знаешь - крепче спишь. Знать не хочу, сколько из них еще и неправильные, так ведь можно и полностью декуражироваться).

А если серьезно, то новость безусловно приятная. Регулярно пользуюсь, чертовски удобная вещь. За что вам большое спасибо.

samisadorable: Было бы круто) Я частенько косячу в написании :(

Мы попробовали такой поиск сделать. Вот первый результат. Это еще не окончательная версия, но уже кое что можно — мы на лету подверстываем в список глаголы с учетом опечаток (здесь — на розовом фоне, но мы это, скорее всего, изменим).

Поиск глаголов с опечатками

Мы хотим еще потестить это с разными use case. Окончательную версию я проанонсирую отдельным постом, но этот вариант уже в продакшне. Ваш фидбэк приветствуется! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.