Французские числительные

У меня была проблема — я с большим трудом запоминаю цифры. Я даже рассказывал, как боролся с этой проблемой в разделе о мнемонических правилах. Одно время, когда я много ходил в светлое время суток, я даже пытался прочитывать номера проезжающих навстречу автомобилей по-французски. :)

Но вот есть классный инструмент — мы его починили наконец. На страничке Французские числительные внизу есть игра, которая помогает натаскивать себя на запоминание числительных. Там есть две кнопки. Режим «Практика аудирования» позволяет тренировать на слух понимание чисел: произносится число — его надо указать в таблице. Режим «Разговорная практика» задает число — его нужно назвать, а после этого можно послушать в мини-плеере, правильно ли получилось.

Рекомендую! Реально работает :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Позвольте поделиться интересным приёмом: когда-то на курсе немецкого нам написали 15-значное число и предложили представить себе, что вы стоите в банке, и вам нужно назвать номер своего счета, на котором миллион евро, и у вас только одна попытка, иначе деньги заблокируют. Невероятно, но абсолютно все в группе (возраст 18-78) назвали свои “счета” правильно! Очень медленно, осторожно, но таки правильно! Вот и вывод: не торопиться, выговаривать внятно - и всё получится, и Вас поймут )))

ViVi: предложили представить себе, что вы стоите в банке, и вам нужно назвать номер своего счета, на котором миллион евро, и у вас только одна попытка, иначе деньги заблокируют.

Чудная история и прекрасный мотивирующий приём! :))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.