Мы сегодня повисели немного

Сегодня днем некоторые пользователи столкнулись с тем, что сервер подолгу не откликался или даже выдавал сообщение об ошибке:

beb0f8631ba4b2a74d6a094e22b824d6.png

Время отклика поднималось до полуминуты. Критичное состояние длилось около 20 минут.

793c4adad6c8e30a108d90e061872b2c.png

58b5cbb81ad2fe8b933bf5c0d406c530.png

Как только мы это заметили, мы перегрузили сервер — и все наладилось.

Мы приносим извинения за этот сбой. Такое случается, но к счастью, очень и очень редко. Буде на такое наткнетесь, не стесняйтесь писать во все колокола. :)

UPD: Быть может, кто-то может нам подсказать, как с этим бороться? Сама по себе загрузка памяти не является причиной подвисания. Отуказ произошел спустя пару десятков винут после этого (ежедневный рестарт нормализовал память, а спустя какое-то время без вилимых причин подвис севрер). Впрочем, ворпос, наверное, глупый, потому что без логов понять трудно, а логи мы не покупаем, потому что не можем себе их позволить. А бесплатные переполняются очень быстро, уже к утру они отключаются.

e02575c9dcc1234df4245529cccc3613.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Я принршу всем извинения. Сегодня днем сервер опять зависал. Я по глупости после первого приступа его не перегрузил, и пошла вторая волна. Сейчас все работает нормально.

22a86ecae2e2c67be2c0e27699d81e62.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Прошу у всех прощения, сервер сегодня полчаса откликался с задержками или не откликался вовсе — с 19:00 по 19:30. Приношу извинения!

Application error

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

В районе шести по Msk снова было зависание. Сейчас все работает.

application error

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

а сейчас только у меня не работает, интересно ?

Lara Blaker: а сейчас только у меня не работает, интересно ?

Мы сейчас работаем над утеплением дома, коипы не включаем, не мониторим — просто это физически невозможно. Я просматриваю уведомления на сайте раз в сутки. Поэтому просьба ко всем: если что-то с сайтом, пожалуйста, пишите на Telegram @ILYA_DUMOV — это самый оперативный канал связи со мной.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Вчера опять происходили зависания. У нас нет возможности проанализировать ситуацию, потому что нет доступа к логам — это стоит дополнительных денег, а мы экономили на всем. Но поскольку это стало происходить регулярно, мы купили доступ к подробным логам и, я надеюсь, сможем разобраться, почему на ровном месте случаются критические ошибки на сервере.

Загрузка сервера

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.