Книги на французском для начинающих

Désolée, je ne parle pas français.

Делюсь тем, что насобирала в сети :)
https://www.dropbox.com/sh/ut1yc08vnehf368/AAD0PAy8JnEkxj3aofC1K0cJa?dl=0

Sans amour le rêve n’existe pas

Закончил Камю “Посторонний” (читал оригинал) Было тяжело, купился на то, что везде указывали уровень А2/B1 но мне кажется там нужен хороший B2… Возможно А2/B1 для англофонов, но для русского человека это B2 на мой взгляд… (Хотя Наташа советовала его читать на 138 уроке) Очень много описаний и слов, которые врядли понадобятся когда то, а так же предложений где нужно догадаться, что имеет ввиду автор, без помощи Ильи Франка врядли я бы справился, что бы понять все.
На очереди книга Un Noël de Maigret, там уже без Франка придется справляться)))

… и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

А Камю был по методу Ильи Франка?

А Камю был по методу Ильи Франка?

Да, я себе её закачал в телефон, а оригинал читал с бумажного носителя. Когда случался откровенный затык, приходилось обращаться к Франку.

… и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

После “Постороннего” читаю “Un Noël de Maigret” идет намного легче… Поэтому информация, что Etranger это А2 не соответствует дествительности, может для англофонов или других романских языков, но для русского на мой взгляд тяжеловато.

ppavlov86: информация, что Etranger это А2 не соответствует дествительности

Расшифруйте, svp. Кто такой Etranger (кроме известного значения этого слова)?

ppavlov86: информация, что Etranger это А2 не соответствует дествительности

Расшифруйте, svp. Кто такой Etranger (кроме известного значения этого слова)?

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51MYDidib7L._SX366_BO1,204,203,200_.jpg

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.