Система добровольных пожертвований

Это довольно очевидно — появившуюся рядом с плеером кнопочку нельзя не заметить, но тем не менее, проанонсирую это событие.

Это способ сделать пожертвования проекту регулярным и упростить всю процедуру для жертвователей.

Это не просто перевод с ккарты на карту или пересылка электронных денег, как было раньше. Мы подключили полноценный сервис приема платежей и будем платить с них налоги. При платеже с нерублевых карт автоматически суммы пересчитываются в другую валюту — теперь платить можно из любой точки мира.

Можно запоминать свою карту, чтобы не вводить ее номер в следующий раз.

Мы очень расчитываем на вашу поддержку и на то, что это поможет нам развивать проект и впредь. Пожалуйста, помните: над проектом фултайм работает два человека — это наша работа. Других источников дохода у нас нет.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: При платеже с нерублевых карт автоматически суммы пересчитываются в другую валюту — теперь платить можно из любой точки мира.

Это оказалось неправдой — платить можно только с рублевых карт. Нас жестоко обманули, поэтому мы сейчас срочно перестраиваемся на другой сервис. Это займет пару недель (я надеюсь не больше).

Спасибо тем семерым ученикам, кто приобрел наши «чашечки» — за эти две недели мы собрали почти четыре тысячи рублей. Половину этой суммы нам перевела вчера одна ученица, которая сделала Народный конспект к первым урокам — я начал их выкладывать (шестой уже на месте).

UPD: Все теперь работает, можно принимать любые карты в любой валюте.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Здравствуйте, Илья! Я попробовала несколько раз заплатить с "нерублевой карты", потому что мою рублевую нужно восстанавливать. Не берут. Я не совсем уверена, когда доберусь до Питера, поэтому, похоже, мое желание повисло в воздухе. Спасибо за возможность пользоваться вашим сайтом. Вы очень щедры. Дайте знать, если будет какой-то прогресс в оплате. Спасибо!

Гуля: Я попробовала несколько раз заплатить с "нерублевой карты",

Здравствуйте, Гуля! Спасибо за Вашу готовность нам помочь!

Все, что нам пообещали, это прием платежей из Украины — если мы перезаключим договор, как юр.лицо. Поэтому мы сейчас подали заявку на эквайринг в другой банк, но это снОва здорОва — валидация сайта на соответствие их требованиям, стыковка сайта с их платежным движком (это-то теперь самое простое, мы такое проходили). На следующей неделе станет все ясно. Я напишу сюда, как только все запустится. Вы получите уведомление. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Спасибо, Илья! Я живу на Лонг Айленде, рядом с Нью-Йорком, почти пенсионерка. Понадобился французский язык, спасибо, что вы делитесь процессом обучения. Буду ждать ваших сообщений. Благодарна вам.

Каждый раз теперь, когда вы нажимаете кнопочку «Угостить», я получаю уведомление на почту и на телефон :))

Уведомление о чашечке кофк

Спасибо большое всем, кто помогает проекту своими взносами!

P.S. Платежи еще не проапдейтили — оказалось, это просто тихий ужас: пришлось для этого вписаться в ИП, а это повлекло за собой установку онлайн-кассы (кто бы знал! — а с этого лета это обязательно, чтобы налоговая ОНЛАЙН получала информацию обо всех операциях), а это все время, хлопоты и не только. Но отступать поздно — влезли уже в это все по самые уши, если не сказать, с головой. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Мы это сделали! Мы арендовали онлайн-кассу и настроили прием платежей (это называется красивым словом «эквайринг») через другого оператора — Тинькофф банк. Больше нет ограничения на рублевые карты. Теперь можно использовать карты, выпущенные в любой точке мира и в любую валюте.

Гуля: Спасибо, Илья! Я живу на Лонг Айленде, рядом с Нью-Йорком

Гуля, спавибо Вам за готовность нас поддержкть! Пожалуйста, попробуйте теперь еще раз и расскажите, как получится. Ведь пока все зиждется на обещаниях банка, а нам не проверить.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Мы изменили вид уведомлений. Я теберь знаю, за какой именно урок вы «угостили» меня чашечкой кофе. :)

Notification

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Пока, через 4 месяца после начала Вашего партнерства с банком Тинькофф, полет нормальный. Оплаты принимаются без сучка и задоринки, проходят нормально, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Спасибо за Вашу работу!

Гуля: Оплаты принимаются без сучка и задоринки, проходят нормально, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Спасибо за Вашу работу!

Спасибо за Информацию, Гуля! Значит мы не зря вписались во всю эту вакханалию с учреждением юрлица и всей этой неизбежной бухгалтерией и отчислениями. ВАМ спасибо за Вашу щедрость и готовность нас поддержать. Я очень это ценю.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.