Покорение французского

Тут я хочу, что бы мы делились какими то успехами во французском и давали друг другу мотивацию, советы и тд. В изучении языка, мотивация - это 70% успеха в целом, и ее нужно поддерживать. Мне проще, я живу во франкоговорящей стране, но с французским сталкиваюсь редко тк дома говорю на рус. а на работе на анг. практики маловато.
Я сейчас на 88 уроке, немного тороплюсь и не переслушиваю предыдущие уроки, но мне сейчас нужен интенсив. Благодаря сайту, я сейчас нахожусь где то между А2/В1 этот результат за год занятий (так мой уровень оценил преподаватель). В свободное время на работе я почитываю Le Petit Nicolas и надеюсь я закончу его к новому году. Чувствую просадку в говорении и понимании на данный момент, поэтому подумываю разбавить чтение какими нибудь подкастами.

… и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

ppavlov86: Чувствую просадку в говорении и понимании

В отличие от какого-нибудь итальянского или немецкого, навык понимания французской речи — это отдельная задача, которой надо отдельно заниматься. Мы вплотную приступим к этому на 220+ уроках (когда точно, не скажу — я там начал заниматься с Настей, она занятия ведет по-французски; это здорово, но все равно недостаточно, поэтому мы начали отдельно заниматься аудированием — и прогресс был очевидным). Все эти упражнения доступны в записях.

Я к тому, что чем раньше этим заняться, тем скорее будет результат. Я слышал истории, что люди рассказывали, что даже просто включенное целый день французское радио в фоне на работе — и то лило воду на эту мельницу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ppavlov86: Чувствую просадку в говорении и понимании

В отличие от какого-нибудь итальянского или немецкого, навык понимания французской речи — это отдельная задача, которой надо отдельно заниматься. Мы вплотную приступим к этому на 220+ уроках (когда точно, не скажу — я там начал заниматься с Настей, она занятия ведет по-французски; это здорово, но все равно недостаточно, поэтому мы начали отдельно заниматься аудированием — и прогресс был очевидным). Все эти упражнения доступны в записях.

Я к тому, что чем раньше этим заняться, тем скорее будет результат. Я слышал истории, что люди рассказывали, что даже просто включенное целый день французское радио в фоне на работе — и то лило воду на эту мельницу.

А вопрос не по теме, почему прекратились занятия с Натальей ?

… и не то, чтобы очень, но и не дескать, как-нибудь, например! А случись такое, так вот тебе и пожалуйста!

ppavlov86: почему прекратились занятия с Натальей ?

У нас и прежде были длинные перерывы — по пол года, по году (на сайте есть один сезон, собранный в реальной жизни из трех лет обучения). Это был один из таких перерывов. Не складывалось. А продолжать хотелось! Я попробовал походить на курсы — не зашло вообще!

И потом, я чувствовал ответственность перед теми, кто учился по этим урокам, хотелось продолжать записи, поддерживать проект. Я его люблю. :)

Настя была неслучайным преподавателем. Я был у нее на пробном занятии. Она другая. Но слушатели ее сразу приняли, она всем понравилась. Так что пошло. И я не теряю надежду на продолжение.

А у Наташи в прошлом году родился ребеночек. :)

P.S. Over-quoting! Ай-яй-яй! ;)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.