Болталка.

Надо где-то флудить. Для поддержания атмосферы.

Нереализованная иностранноязыкоманьячка.

По-крайней мере, мне надо) я вот тут подумала что нам кто курс слушает в чем-то легче чем было Илье и Мише. Я например много слов запомнила или хотя бы узнаю в написанному виде за счёт чтения транскриптов диалогов. У них не было такого, а и готовый словарик. Мы даже имеем бонус.

Нереализованная иностранноязыкоманьячка.

Et... Quelles langes vous parlez aussi ?

Нереализованная иностранноязыкоманьячка.

0_ольга: Я например много слов запомнила или хотя бы узнаю в написанному виде за счёт чтения транскриптов диалогов.

Транскрипты лучше писать самому. Здесь это уже обсуждалось.

0_ольга: Et... Quelles langes vous parlez aussi ?

Я говорю только на французком...немножко.
Сейчас, в связи поездкой в Чехию, начала учить чешский. Очень интересный язык!

0_ольга: о нам кто курс слушает в чем-то легче чем было Илье и Мише.

Конечно. Мы-то сами можем выбирать время, обстановку, скорость... Не париться о том, как ты выглядишь (в прямом и переносном смысле)...

Надежда: Транскрипты лучше писать самому. Здесь это уже обсуждалось.

Да, обсуждалось. И я по-прежнему согласен с этим мнением. Весь кайф в преодолении себя, трудностей языка. Когда я начинал, транскриптов не было. Но я не думаю, что это имело хоть какое-то значение: вряд ли бы я кинулся на готовенькое.

А мне нравится, что транскриптов есть. Единственное что реальный результат качественный у меня появился когда я стала не просто слушать уроки, но писать свои конспекты, даже глядя в транскриптов готовый. По ним и повторять удобно и не упускается ничего.

Нереализованная иностранноязыкоманьячка.

0_ольга: Et... Quelles langes vous parlez aussi ?

Я говорю только на французком...немножко.

Сейчас, в связи поездкой в Чехию, начала учить чешский. Очень интересный язык!

Ой мне подружка про него рассказывала. У неё мама в Чехии бывала и она кое что знает. Забавный язык там все вроде бы шиворот на выворот. Вроде "воняет" значит "пахнет" и все такое. 😃

Нереализованная иностранноязыкоманьячка.

Приветствую всех и прошу совета!
Начала учить французский и нашла этот шедевральный сайт где то год назад. Поскольку находилась в режиме свободного художника, энергично и методично начала учить язык. Вышло прямо таки неплохо, и вопреки моим пессимистическим ожиданиям, как и говорил Илья, я втянулась и начала осваивать.
А потом режим свободного художника кончился и практически в это же время обновился сайт, и мой старый телефон уже отказывался воспроизводить уроки и системно уроки я уже саботировала.
Сейчас уже выправилась техническая сторона вопроса, новый агрегат готов мне любые высоты открыть, но вот режим беззаботности увы, пока не доступен.
К чему это я так долго: очень хочу продолжить учить и так же системно, но понимаю, что смогу уделять 1-2часа в неделю французскому.
Решила начать сначала, послушала первые уроки- вроде все помню. Беда в том, что за год я нахваталась в переписке с французами по верхам какого то опыта ( когда больше половины чата через переводчик идет- хочешь-не хочешь, запомнишь обороты и слова), и теперь мне сложновато определиться с какого места и каким методом опять системно усесться за уроки. Хочу сдать DELF весной..

Je suis lá 😉

iréne: практически в это же время обновился сайт, и мой старый телефон уже отказывался воспроизводить уроки

Такого не должно было случиться. Одной из причин обновления сайта (не единственной, правда) было то, что в старую версию своременные браузеры переставали поддерживать. Доступность новой версии должна была увеличить возможности, а не уменьшить. Жаль, что Вы не написали об этом тогда!

iréne: Хочу сдать DELF весной..

Вот рассказ одной из учениц, которая по этим урокам сдала DELF B2. Она начала в августе с первых уроков, а экзамен сдавала в марте. Почти все уроки, что были на тот момент, она прослушивала по два раза.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, спасибо, как всегда))
Мы по техническому вопросу с вами переписывались в ВК кажется.

Je suis lá 😉

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.