Актриса Алла Демидова о парижанках за рулем

Из книги Бегущая строка памяти (2000):

"С 1977 года — с первых гастролей «Таганки» в Па­риже — я бываю там каждый год, а последние годы приятельница, у которой я останавливаюсь, отдает мне свой «Вольво», и я езжу на машине. Но в этот раз я сделала открытие: парижанки за рулем. Я их вознена­видела. «Это я еду! Что она говорит? Я ничего не по­нимаю!» — они не впускают в себя никакую новую ин­формацию. Клише французской жизни, французского представления «как надо» — это парижанка за рулем. Она одета всегда одинаково, так чисто... Для меня Париж отравлен этими парижанками. Точно так же я ненавижу московских мужиков за рулем. Вообще, в Москве за руль можно сесть только с опасностью для жизни. Никто не пропускает ни вправо, ни влево, все — с позиции силы. Агрессия. Поэтому, наверное, парижанки мечтают выйти замуж за русского мужика, а русские — за парижанку. Может быть, они соединятся и выведут такой ужасный гибрид, который запо­лонит все!.."

Désolée, je ne parle pas français.

Несчастная какая женщина Алла Демидова. :-(

Кто-то ее в жизни сильно обидел. В любой нации есть и хорошие люди. А то, что она пытается злобно описать - это лишь разница менталитетов. Да почему ж не пропускают? По разному бывает.

Чем старше становлюсь, тем больше во мне ‘я знаю’.

А в моём представлении, Парижанка за рулём, это так прекрасно. Лёгкое струящееся платье, очки, обязательно платочек на шее, прическа, легкий макияж. И она такая вся изящная, никуда не спешит. Едет на завтрак с подругами. Мммм прямо утро мечты😁 Возможно Алла Демидова была не в самом лучшем настроении, и смотрела через призму “агрессии”, как она Выше указала. Быть может, ей не хватает этого “утра мечты” ) И когда оно произойдет, она пересмотрит своё отношение к происходящему на дорогах Парижа и Москвы💙

Чем старше становлюсь, тем больше во мне ‘я знаю’.

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.