Как французы относятся к спорту?

Добрый день,

кто-нибудь кто знает поделитесь информацией как французы относятся к спорту? Есть ли у них спорт в жизни и как они относятся к спортсменам? Ну например если ты отпрашиваешься с работы чтобы пробежать кросс, тебя поддержат и отпустят или нет?

Bonjour.

Уверен, что настоящий спорт выше культурных и государственных границ. Настоящий, не то, что делают из него в наше время политика и букмекеры. Одобрит ли ваш шеф ввши начинания, зависит больше от его личных качеств, нежели от национальности. Кроме того, не стоит забывать, что сегодня Франция — страна многонациональная. Далеко не Россия, но всё же.

Вопрос интересный, ждём более компетентных мнений.

Личный опыт (мой взгляд может быть неправильный и совсем не совпадать с реальностью, основан чисто на собственном опыте) По моим ощущениям они относятся к спорту с уважением, с пониманием, и с полным безразличием:)))
Так например в рабочих договорах у них может быть официально включен пункт, разрешающий Вам сдвинуть рабочее время для того, чтобы вы занимались спортом. Например 2 раза в неделю приходить на работу попозже, потому что вы бегаете.

А вот в жизни встретить обычного француза (не профессионального спортсмена) реально загоняющего себя в спорте до изнеможения - довольно трудно:)) Мне кажется, это из-за того, что у них вся жизнь основана на поиске плезиров в жизни, а какой плезир можно найти в потении и боли после спортзала? Хотя мы видели, что в принципе crossfit у них есть, народ на него ходит, и даже довольно приличная группа и довольно приличные результаты были у ребят. Но нет такого фанатизма, по сравнению например с Америкой, где он теперь на каждом шагу...

Вот наверное еще хороший пример: у нас в гостинице на сайте было громко заявлено, что есть фитнес-зал:) Мы туда пошли:) Как люди, занимающиеся спортом - мы всплакнули просто от этого спортзала - в принципе он представлял собой очень небольшую комнатку, в которой стояло 2 велотренажера (один был сломан), и один гребной, который стоял так близко к велотренажеру, что там вообще было очень не комфортно на нем что-либо делать. ЗЫ: похоже, что мы были единственные, кто за много месяцев эту комнату посетили. То есть по ощущениям - при подборе оборудования люди реально постарались найти что-то очень крутое и полезное, но так как сами им не пользовались - они составили это все в такой куче, что использовать это было невозможно.

Они разбираются в спорте, они любят спорт, поддерживают и уважают спортсменов,сами бегают по утрам (с ужасной техникой бега), но у них нет той философии как у нас - прийти у умереть под штангой, доказав всем, что я крут:)))
Но проехать на велосипеде в легком прогулочном темпе, утром заняться йогой - это всегда пожалуйста.

Yulia26: прийти у умереть под штангой, доказав всем, что я крут:)))

ЭТО, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧИСТО РУССКОЕ. У НАС ЛИБО УМЕРЕТЬ ПОД ШТАНГОЙ, ЛИБО ПРОСТО ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ .

Надежда: ЭТО, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ...

Пора правило форума писать ;)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Yulia26: Но нет такого фанатизма, по сравнению например с Америкой, где он теперь на каждом шагу.

Те, наверное, просто чувствуют себя припёртыми к стенке: после всего проглоченного фаст-фуда надо же лишние калории пристроить. Шутки шутками, но сегодня ты в зал не сходил, а завтра сил с кровати встать нет...

ILYA DUMOV: Пора правило форума писать ;)

Правила надо было написаь в первую очередь, чтобы не догадываться - какое правило я нарушила. Написала заглавными буквами? Извините. Так получилось, если надо исправлю.

Надежда: какое правило я нарушила

Когда нет объявленых правил, то нечего и нарушать и не за что спрашивать. А апеллировать к общеизвестности классического сетевого этикета было бы с моей стороны глупо — я вижу, что не у всех есть опыт; это исправляется просветительской работой, а не тыканьем носом.

Надежда: Правила надо было написаь в первую очередь

Тут столько того, что надо было бы сделать в первую очередь! ;) Если бы мы все это делали, мы бы до сих пор не выпустили новую версию сайта. Мы все еще исправляем косяки на ходу.

А мое замечание — это был камешек в мой огород. Я же там смайлик поставил.

Я опубликую правила — тогда, когда главные задачи будут решены. А пока — Il faut bien que je supporte deux ou trois chenilles si je veux connaître les papillons :))

Надежда, всё хорошо, не берите в голву. Извините, если я был неаккуратен в высказываниях. Я по-доброму хотел.

@All: Извините, ради бога, за оффтопик!

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: Извините, ради бога, за оффтопик!

народ, ну раз тут тема о спорте, ну просто руки чешутся написать, что Мартен то форму набирает!!
И уже золотко себе схватил!!! Молодец!!! Болеем!!

sa première victoire de l'hiver sur la poursuite (12,5 km)

Но нелегко ему придется. Рыжий Бё на пятки наступает. Того и гляди кубок отберет.

Он просто бережет свои силы, работает на олимпиаду полностью.

Это оправдание только для наших, которые всегда берегут силы, то к ЧМ, то к Олимпиаде...

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.