Как французы относятся к спорту?

Добрый день,

кто-нибудь кто знает поделитесь информацией как французы относятся к спорту? Есть ли у них спорт в жизни и как они относятся к спортсменам? Ну например если ты отпрашиваешься с работы чтобы пробежать кросс, тебя поддержат и отпустят или нет?

Bonjour.

Уверен, что настоящий спорт выше культурных и государственных границ. Настоящий, не то, что делают из него в наше время политика и букмекеры. Одобрит ли ваш шеф ввши начинания, зависит больше от его личных качеств, нежели от национальности. Кроме того, не стоит забывать, что сегодня Франция — страна многонациональная. Далеко не Россия, но всё же.

Вопрос интересный, ждём более компетентных мнений.

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. (c) Гёте

Личный опыт (мой взгляд может быть неправильный и совсем не совпадать с реальностью, основан чисто на собственном опыте) По моим ощущениям они относятся к спорту с уважением, с пониманием, и с полным безразличием:)))
Так например в рабочих договорах у них может быть официально включен пункт, разрешающий Вам сдвинуть рабочее время для того, чтобы вы занимались спортом. Например 2 раза в неделю приходить на работу попозже, потому что вы бегаете.

А вот в жизни встретить обычного француза (не профессионального спортсмена) реально загоняющего себя в спорте до изнеможения - довольно трудно:)) Мне кажется, это из-за того, что у них вся жизнь основана на поиске плезиров в жизни, а какой плезир можно найти в потении и боли после спортзала? Хотя мы видели, что в принципе crossfit у них есть, народ на него ходит, и даже довольно приличная группа и довольно приличные результаты были у ребят. Но нет такого фанатизма, по сравнению например с Америкой, где он теперь на каждом шагу...

Вот наверное еще хороший пример: у нас в гостинице на сайте было громко заявлено, что есть фитнес-зал:) Мы туда пошли:) Как люди, занимающиеся спортом - мы всплакнули просто от этого спортзала - в принципе он представлял собой очень небольшую комнатку, в которой стояло 2 велотренажера (один был сломан), и один гребной, который стоял так близко к велотренажеру, что там вообще было очень не комфортно на нем что-либо делать. ЗЫ: похоже, что мы были единственные, кто за много месяцев эту комнату посетили. То есть по ощущениям - при подборе оборудования люди реально постарались найти что-то очень крутое и полезное, но так как сами им не пользовались - они составили это все в такой куче, что использовать это было невозможно.

Они разбираются в спорте, они любят спорт, поддерживают и уважают спортсменов,сами бегают по утрам (с ужасной техникой бега), но у них нет той философии как у нас - прийти у умереть под штангой, доказав всем, что я крут:)))
Но проехать на велосипеде в легком прогулочном темпе, утром заняться йогой - это всегда пожалуйста.

Yulia26: прийти у умереть под штангой, доказав всем, что я крут:)))

ЭТО, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧИСТО РУССКОЕ. У НАС ЛИБО УМЕРЕТЬ ПОД ШТАНГОЙ, ЛИБО ПРОСТО ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ .

Надежда: ЭТО, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ...

Пора правило форума писать ;)

Yulia26: Но нет такого фанатизма, по сравнению например с Америкой, где он теперь на каждом шагу.

Те, наверное, просто чувствуют себя припёртыми к стенке: после всего проглоченного фаст-фуда надо же лишние калории пристроить. Шутки шутками, но сегодня ты в зал не сходил, а завтра сил с кровати встать нет...

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали. (c) Гёте

ILYA DUMOV: Пора правило форума писать ;)

Правила надо было написаь в первую очередь, чтобы не догадываться - какое правило я нарушила. Написала заглавными буквами? Извините. Так получилось, если надо исправлю.

Надежда: какое правило я нарушила

Когда нет объявленых правил, то нечего и нарушать и не за что спрашивать. А апеллировать к общеизвестности классического сетевого этикета было бы с моей стороны глупо — я вижу, что не у всех есть опыт; это исправляется просветительской работой, а не тыканьем носом.

Надежда: Правила надо было написаь в первую очередь

Тут столько того, что надо было бы сделать в первую очередь! ;) Если бы мы все это делали, мы бы до сих пор не выпустили новую версию сайта. Мы все еще исправляем косяки на ходу.

А мое замечание — это был камешек в мой огород. Я же там смайлик поставил.

Я опубликую правила — тогда, когда главные задачи будут решены. А пока — Il faut bien que je supporte deux ou trois chenilles si je veux connaître les papillons :))

Надежда, всё хорошо, не берите в голву. Извините, если я был неаккуратен в высказываниях. Я по-доброму хотел.

@All: Извините, ради бога, за оффтопик!

ILYA DUMOV: Извините, ради бога, за оффтопик!

народ, ну раз тут тема о спорте, ну просто руки чешутся написать, что Мартен то форму набирает!!
И уже золотко себе схватил!!! Молодец!!! Болеем!!

sa première victoire de l'hiver sur la poursuite (12,5 km)

Но нелегко ему придется. Рыжий Бё на пятки наступает. Того и гляди кубок отберет.

Он просто бережет свои силы, работает на олимпиаду полностью.

Это оправдание только для наших, которые всегда берегут силы, то к ЧМ, то к Олимпиаде...

Register or login to create post.