Crème brûlée

Мы все с детства приучены,что крем боюле — это такой сорт момроженого на любителя. Для меня в свое время было открытием, что оказывается, это такой десерт. Мне даже довелось его попробовать... в Таллине. Офигенно вкусно! Во Франции как-то не доводилось. А кто-нибудь знает, можно ли его приготовить в домашних условиях?

Крем брюле

На днях попробовал его в Страсбурге. Офигенный десерт! Так что?! Неужели никто никогда не пробовал его готовить?

P.S. Родилась тут идея: а отчего бы нам не замутить на сайте целый раздел, посвященный французской кухне и ее рецептам? Я уверен, что всем нам есть, что рассказать! Заодно и лексику подучить. Из моих знакомых точно есть, кто варил настоящий французский луковый суп, например — с карамелизацией лука в течение четырех часов, все как положено!

А вам слабо?! ;)

будучи в гостях у французов пробовала домашний крем-брюле, рецепт не спросила к сожалению, а вот луковый суп по-моему тут мало кто готовит, по крайней мере на меня все смотрели большими глазами когда я пыталась узнать домашний, аутентичный рецепт лукового супа, создалось впечатление что для них это немного устревшее блюдо, из разряда "бабушкиной" кухни

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.