Duolingo - еще один способ учить французские слова

Знакомый тут подсказал неплохой ресурс для изучения слов (вроде на форуме
не проскакивало):

www.duolingo.com

К сожалению, пока есть возможность изучать французский только владеющим
английским. Весь процесс сделан в виде игры, где можно набирать очки,
бонусы и открывать дополнительные возможности.

Понравилось то, что слова и предложения надо писать самому, поэтому можно
подтянуть еще и орфографию. Илья на уроках часто жалуется, что мы учимся
говорить, но не писать =) Надеюсь это хоть немного поможет.

И форум там очень хороший, можно перетереть в единомышленниками о такой
грамматике, о сяком вокабуляре и т. д. К примеру, трэд про кошечек и
собачек, и как их лучше не употреблять:
https://www.duolingo.com/comment/14811 (актуально именно для DuoLingo, где
в упражнениях сплошь и рядом подсовывается то female cat, то female dog).

пятница, 18 июля 2014 г., 13:53:35 UTC+4 написал . . .

Знакомый тут подсказал неплохой ресурс для изучения слов (вроде на форуме
не проскакивало):

www.duolingo.com

К сожалению, пока есть возможность изучать французский только владеющим
английским. Весь процесс сделан в виде игры, где можно набирать очки,
бонусы и открывать дополнительные возможности.

Понравилось то, что слова и предложения надо писать самому, поэтому можно
подтянуть еще и орфографию. Илья на уроках часто жалуется, что мы учимся
говорить, но не писать =) Надеюсь это хоть немного поможет.

Désolée, mais je ne parle pas français.

последние новости про Duolingo: есть приложение, есть сайт. Сделано все французский - русский, ошибки конечно встречаются но их не так много как например на bussuu.com/
Что плохого: это начальные знания , правила написаны только для первых нескольких уроков, остальные - догадайся мол сама.., Есть возможность произносить фразы, но народ ругается, что это практически не работает. Озвучка там роботом, поэтому иногда очень сложно понять что вообще тетка говорит, но в принципе разобраться можно... :).
Зачем он может пригодиться: Получить начальные знания, и потом закреплять закреплять закреплять.. У меня например стоит задание в 50 баллов в день и я стоически каждый день их прохожу, потому что регулярность в изучении языка это главное.. Иначе все забудется... В заданиях есть написать по французски, перевести с русского на французский - это очень полезно! Как бесплатное приложение - очень даже неплохо сделано, развивается и поддерживается ребятами (я периодически им пишу исправления и предложения- они на все реагируют...) В общем ощущения положительные, но к сожалению очень мало , это только начальный старт для развития - в целом понять грамматику, наполнить начальный словарный запас - а дальше свободное плавание...

Yulia26: (я периодически им пишу исправления и предложения- они на все реагируют...

Редкий пользователь, довольный реакцией модераторов и малым количеством ошибок :)

а кто вы на Дуо? какой ник?

Я тоже одно время занималась на Дуо. Уже полгода как бросила, а они мне нет-нет, да и пришлют письмо "Мы принимаем Ваше предложение".

я на дуо тоже занималась одно время, но надолго меня не хватило, ушла на memrise, там удобно тем что можно самому создавать нужные тебе словари, добавлять озвучку, и вуаля, учи то что тебе действительно нужно, хорошая запоминалка слов получается

Yulia26: (я периодически им пишу исправления и предложения- они на все реагируют...
Редкий пользователь, довольный реакцией модераторов и малым количеством ошибок :)
а кто вы на Дуо? какой ник?

Хаха, как тесен мир:)))))) Привет, а я наблюдаю за anna.dupre :))))
Yulia213974

ну не расслабляйтесь там!! Я просто немного знаю как делаются приложения и какого они в основном качества (даже платные), поэтому и не придераюсь сильно, с учетом того что оно бесплатное.. Но я уже залазию туда чисто повторять слова и фразы и все... особо уже там не активничаю:))

Yulia26: Хаха, как тесен мир:)))))) Привет, а я наблюдаю за anna.dupre :))))
Yulia213974

Интернет становится, как Москва, одной большой деревней :).
Сейчас, если не ошибаюсь, около 5 активных модераторов в курсе ру-фр. Около полугода я почти одна была, так что сейчас филоню, отвечаю иногда на вопросы, правлю соответствующие фразы и блоки, чисто чтобы медальку зелёную не потерять :). Но косяков там дофига реально. И объяснений явная нехватка.

Ребята! Бонжур! Возможно не по теме,но то,что я выложу,тесно связано с изучением языка. Слушаю,и вышиваю......вот под уроки 29-31, неоднократное их прослушивание,сделала подарки:) уж позвольте разбавить ваши разумные беседы:)

а что вы делаете под прослушивание?

Тоня: а что вы делаете под прослушивание?

Готовлю, глажу, дергаю сорняки. Сейчас пойду собирать чёрную смородину ;-)
Вышивки - супер! Спасибо :-)

S'inscrire ou se connecter чтобы оставить сообщение.