Урок 66

У этого урока есть Народный конспект. Если хотите, вы можете его дополнить информацией, котую считаете важной для повторения и запоминания.

Для этого напишите здесь свой комментарий и дополните его временной меткой, где преподаватель на уроке рассказывает о новом материале — так это место легко будет потом найти в записи и прослушать во всех подробностях. Пометьте, что это для Народного конспекта — и мы перенесем вашу запись на вкладку. Всё просто! :)

А вообще любые комментарии и вопросы здесь приветствуются — нам ведь нужна обратная связь.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Ссыль: http://www.le-francais.ru/lecons/lecon-66

Désolée, je ne parle pas français.

Хм... И правда... Файл с именем 066 в названии один в один конспект 63-го
урока. ПРи этом в конспекте 67-го урока виден хвост предыдущего, и этот
хвост не от 65-го (что могло бы быть, если бы конспекта в природе не
существовало). Сталоть физически он есть. Вот бы теперь найти тетрадку...

В цветном словареhttps://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Atk-GtfpRhTIdFQzdVpzOWQxdFZfak02aGJrbWhzckE&usp=drive_web#gid=0 слова
к этому уроку начинаются со слова с синдексом 1337 (на сегодня это строка
No 1339). Я поищу тетрадку и исправлю пробел. Спасибо за замечание!

On Tuesday, November 5, 2013 12:08:56 PM UTC+4, Maria Schumacher wrote . . .

Ссыль: http://www.le-francais.ru/lecons/lecon-66

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

И та же самая ситуасьон с уроком 74. Опять же, ссыль:
http://www.le-francais.ru/lecons/lecon-74

Спасибо!

Désolée, je ne parle pas français.

Ну и 134 тоже, только уже вот здесь: http://www.le-francais.ru/lecons/futur

Désolée, je ne parle pas français.

Мне тоже очень нужен конспект 66-го урока. :(

Ребят, я поищу тетрадку. Это не такое простое дело. Цветной словарик со
словами http://goo.gl/AZtaeS покрывает 90% задач конспекта — в нем же
ничего, по сути, нет, кроме слов с урока. А все слова перенесены в словарь.

On Friday, November 8, 2013 3:41:24 PM UTC+4, Alexander Barov wrote . . .

Мне тоже очень нужен конспект 66-го урока. :(

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Да. Всё верно. Может я один такой, а может и нет. Но я переписываю конспект себе в тетрадь. Уже 96 листов забил полезной информацией. Она для меня очень важна. Что-то подзабыл .... а тетрадка под рукой, полистал-вспомнил. ))

Здравствуйте, Илья! Скажите пожалуйста, у урока 66 не открываются ни материалы для повторения, ни карточки со словами. Я оплатила урок, активировала его, но смогла только прослушать. Предыдущий и последующий уроки полностью открываются. Что сделать, чтобы все открывалось?
Спасибо.
Татьяна.

zvtatiana

Уважаемый Илья, урок 66 не открывается в режиме повторения, хотя последующие уроки открываются. Моя благодарность была предварительно оплачена. Валерий.

Valerii: урок 66 не открывается в режиме повторения

Пожалуйста, поясните, что Вы имеете в виду. Что такое у урока «режим повторений»? Вы имеете в виду карточки? Там своя парадигма, она к номерам урков имеет опосредованное отношение. Но тем не менее, пожалуйста, поясните свою первоначальнудю мысль, я ее не понял.

Если Вы имеете в виду Материалы для повторения, то я воспроизвести не смог.

e19c786ca3cf4a166fde54ef5e5f4861.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

zvtatiana53: у урока 66 не открываются ни материалы для повторения, ни карточки со словами.

Ради бога, извините, я пропустил Ваш вопрос! Я не смог воспроизвести, у меня всё открывается. Это бвло временное явление? Пожалуйста, дайте знать!

c39723d6d1581ff416bb4378dac82b0e.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Уважаемый Илья! У меня в 66 уроке не открываются ” материалы для повторения”. И.е. не открывается набранный Вами конспект урока 66 в черной рамке. После моих попыток открыть “материалы для повторения”, я получаю предложение промотивировать Вас чашечкой кофе, хотя я ещё имею актив ранее оплаченный и не истраченных. Помогите понять причину недопуска меня к “материалам для повторения”:урока 66. Валерий.

Valerii: я получаю предложение промотивировать Вас чашечкой кофе, хотя я ещё имею актив ранее оплаченный и не истраченных.

Так вот и ответ! Потратьте — и всё станет доступным. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, не получается у меня правильно ответить на домашку 66.2 Lexique (la description) <<<<c’ette fille est.....>>> на, как мне кажется совершенно легкий вопрос, но при всех моих разных ответах, программа выдает как неверный ответ. Но самое ужасное для меня не это, а то, что я при данном неверном ответе не могу продвинуться дальше, к следующему вопросу в этом же упражнении 66.2. Никакой подсказки именно в этом упражнении нет (в других нахожу) Я на сайте недавно, возможно, не владею какой-то информацией, но я стараюсь. Подскажите, плиззз, как дальше двигаться, если я не могу ответить правильно и нет подсказки. Где я могу найти подсказку к этому упражнению, ведь мне так хочется закончить это упражнение 66.2 до конца, ведь это всего 2-й вопрос, а там их аж 13! А пока я только могу перейти к следующему 66.3 упражнению! Благодарю заранее.

Nataliejeparle: 66.2 Lexique (la description)

Не забудьте, что, когда речь идет о людях, французы употребляют в отношении роста прилагательные grand(e), petit(e): Cette fille est grande/petite. В подобного типа фразах не используются прилагательные bas (basse), haut(e), court(e). Они употребляются, когда не относятся непосредственно к человеку: Elle est de haute taille. La maison est basse. Ella a les cheveux courts.

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Nataliejeparle: 66.2 Lexique (la description)

Не забудьте, что, когда речь идет о людях, французы употребляют в отношении роста прилагательные grand(e), petit(e): Cette fille est grande/petite. В подобного типа фразах не используются прилагательные bas (basse), haut(e), court(e). Они употребляются, когда не относятся непосредственно к человеку: Elle est de haute taille. La maison est basse. Ella a les cheveux courts.

а я не могу справиться в этом же упражнении с 4ым. Son poids? - Elle est … . мои варианты grosse/mince/obèse/maigre

Иван

vanfeliz: мои варианты grosse/mince/obèse/maigre

C’est correct, но там есть ещё один вариант - ronde (кругленькая)

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

Natalia Plastinina: ronde (кругленькая)

человека можно так назвать.. спасибо

Иван

vanfeliz: человека можно так назвать

человека лучше так назвать, когда “язык не поворачивается” сказать, что он стройный. Il est rond/elle est ronde конечно симпатичнее, чем il est gros/elle est grosse :))

Уроки по скайпу (пишите в личку или на nplastinina(at)yandex.ru)

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.