Урок 39

У этого урока есть Народный конспект. Если хотите, вы можете его дополнить информацией, котую считаете важной для повторения и запоминания.

Для этого напишите здесь свой комментарий и дополните его временной меткой, где преподаватель на уроке рассказывает о новом материале — так это место легко будет потом найти в записи и прослушать во всех подробностях. Пометьте, что это для Народного конспекта — и мы перенесем вашу запись на вкладку. Всё просто! :)

А вообще любые комментарии и вопросы здесь приветствуются — нам ведь нужна обратная связь.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Здравствуйте? Вопрос такой: почему в фразе: "Non, j'ai été une femme belle. Ilya va montrer..." короткое часто употребительное прилагательное belle стоит после существительного, а не перед ним?

Мама дембеля: Здравствуйте? Вопрос такой: почему в фразе: "Non, j'ai été une femme belle. Ilya va montrer..." короткое часто употребительное прилагательное belle стоит после существительного, а не перед ним?

Это делается чаще всего, чтобы подчеркнуть смысл прилагательного (например, в противопоставлении). Или придать ему какоё-то оттенок (например, переносный смысл). Это совсем не ошибка, по идее это и есть законное место определения.

Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк, рррр!

Спасибо за ответ, Андрей. Что-то подобное и предполагала.

Фотки - супер!))))

Ириса: Фотки - супер!))))

Отож! ;))

ну Михаил наш самый красивАЯ! Хахаха. Фото - Голливуд отдыхает (особенно первое)! Ну спасибо! Ну повеселили!

Nataliejeparle: Фото - Голливуд отдыхает (особенно первое)! Ну спасибо! Ну повеселили!

Он мне тут напоминает Брайана Мэя из чудного клипа на их I’m going slightly mad (осторожно! заедучая песня!).

Brian May

Зарегистрируйтесь або войдите чтобы оставить сообщение.